0 item(s) - 0,00 €

Kürzlich hinzugefügte Artikel

Sie haben keine Artikel im Warenkorb.
Vergleichen 0 item(s)
Sie haben keine Artikel auf der Vergleichsliste.

Kauf auf Rechnung

erst die Ware erhalten, dann bezahlen!

Versandkostenfrei ab 20 EUR

Kostenloser Versand ab 20€ Bestellwert innerhalb Deutschland

Sicherheit

Sichere Zahlung mit SSL-Verschlüsselung

Neu diese Woche Great deals available in our store only!

SportBest deals online!

Audio

Kalender

Karten, Globen

[profiler]
Memory usage: real: 12582912, emalloc: 15747736
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.4965100
mage::app::init::system_config0.004614,6880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0019181,1760
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002018022,0400
mage::app::init::config::load_cache0.010919520
mage::app::init::stores0.00471315,0400
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.00081877,6240
OBSERVER: amflags0.00173643,9280
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001182080
init_config_section:stores_default0.002111,6320
mage::app::init_front_controller0.00351195,8400
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0003179,2720
OBSERVER: amasty_amseotoolkit_model_observer0.0002177,3840
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.0016161,4320
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0015147,5680
OBSERVER: amshopby0.00061374,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0002112,4400
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001431520
mage::dispatch::routers_match1.4467100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.017611,564,4320
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0002113,9040
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0011198,3280
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.002911,169,0240
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.01271255,7280
OBSERVER: log0.0093145,7200
OBSERVER: pagecache0.0004170,4160
OBSERVER: persistent0.0010546,8480
OBSERVER: persistent_quote0.0005135,4800
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0004123,9040
OBSERVER: amfpc0.016013837,8080
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index1.4286100
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001361120
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00311158,4080
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_mobiledetect_observer0.0013190,6720
OBSERVER: nwdthemes_revslider_model_observer0.0012149,7840
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_observer0.0011138287,8320
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_load0.0116164,5840
layout/package_update: default0.0080149,2320
layout/db_update: sharkskin_js_init1.4144300
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0001165,3280
layout/db_update: sharkskin_ajax1.4149100
layout/db_update: sharkskin_ajax_autobind1.4147100
layout/db_update: sharkskin_validator1.4141100
layout/db_update: sharkskin_validator_autobind1.4139100
layout/db_update: default1.4136100
layout/db_update: cms_page1.4134100
layout/db_update: STORE_default1.4128100
layout/db_update: THEME_frontend_shopshark_mironsoft1.4126100
layout/db_update: cms_index_index1.4123100
layout/db_update: page_one_column1.4119100
layout/db_update: sharkskin_device_phone1.4115100
layout/db_update: customer_logged_out1.4112100
layout/db_update: nwdrevslider_default1.4109100
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_generate_blocks0.035814,164,0804,194,304
BLOCK: formkey0.0007149,9680
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.004234637,5520
OBSERVER: ammeta0.002450635,7360
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00503468,0240
OBSERVER: amasty_amseourl_model_observer0.00113541,8080
OBSERVER: M2ePro_observer_view_order0.00073462,1920
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_before0.0006346800
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00273462,0400
BLOCK: root0.0002184,8160
BLOCK: head0.0009163,0800
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00015653,7040
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00002528,6480
BLOCK: js_cookies0.0002117,9600
BLOCK ACTION: head -> addLess0.0103177,5920
BLOCK: after_body_start0.0002130,2960
BLOCK: global_notices0.0002117,2560
BLOCK: global_cookie_notice0.0001117,2880
BLOCK: header0.0001182,7040
BLOCK: top.links0.0002118,4320
BLOCK: store_switcher0.0002218,3600
BLOCK: catalog.topnav0.0004172,2960
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.0002135,2320
BLOCK: custom_main_menu0.0002123,2880
BLOCK: welcome0.0001117,2000
BLOCK: before.content0.0001115,7040
BLOCK: breadcrumbs0.0001117,3520
BLOCK: global_messages0.0003137,4080
BLOCK: footer0.0002133,5920
BLOCK: core_profiler0.0001111,9120
BLOCK: currency0.0001183,2160
BLOCK ACTION: user.links -> addLink0.0003314,5200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.0009360216,0800
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.0003152,1840
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0006537,6960
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002111,5680
BLOCK: compare_head0.0001118,2800
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001010,4960
BLOCK: return_link0.0002135,7840
BLOCK: minicart_head0.0002151,1520
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.0002195,1040
BLOCK: left.poll0.0002129,4080
BLOCK: tags_popular0.0001117,7040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.0002137,5120
BLOCK: right.reports.product.compared0.0001119,6800
BLOCK: google_analytics0.0001117,6800
BLOCK: wishlist_link0.0001118,7120
BLOCK: wishlist_sidebar0.0002136,7360
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0001117,9760
BLOCK: head_rss0.0002135,7760
BLOCK: left.newsletter0.0001117,6400
BLOCK: 0.0001125,8240
BLOCK: ammeta.innertext0.0001117,1920
BLOCK: search.block0.0002119,7440
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0001122,2080
BLOCK: add.blog.footer0.00051137,2320
BLOCK: right.blog.menu0.0001117,2560
BLOCK: blog_tags0.0001219,7440
BLOCK: cms_page0.0003128,7920
BLOCK: sharkskin.brands0.0003136,3680
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0001117,1760
BLOCK: bml.center.logo0.0001117,3520
BLOCK: google_sitelinks_search0.0002119,1360
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002117,2640
BLOCK: revslider0.011612,199,4564,194,304
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0002116,2560
OBSERVER: configurableswatches0.0001910,5520
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_render1.3735100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.005013528,4400
OBSERVER: magesetup_observer0.001727114,3840
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.000127110,9360
OBSERVER: imageswatches0.002913516,6240
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.004613166,1120
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/1column.phtml1.372617,453,5366,291,456
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/head.phtml0.00701174,8640
CACHE_URL0.00012168,6400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0253136329,6080
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_after0.0005136800
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.00101364,5040
OBSERVER: amseorichdata0.00041362,1040
OBSERVER: speed_analyzer0.000313612,2080
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.00031362,0400
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.0002136800
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.0002136960
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.0006136-1,4720
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/header.phtml0.044811,675,2080
frontend/shopshark/mironsoft/template/directory/currency.phtml0.0001111,3360
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/template/links.phtml0.0008216,4080
frontend/shopshark/mironsoft/template/checkout/cart/minicart.phtml0.01201580,4880
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0002111,3280
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.00281181,4160
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0001111,4480
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0005135,6240
locale/currency0.0042281329,6160
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0004110,9200
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/compare/minicompare.phtml0.00491481,1680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Compare_Item_Collection0.00131146,1120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0006125,2480
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.00131967117,2560
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.00021221760
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_after0.0001581760
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.002815596,6720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00018246,6720
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0020441,8880
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00254821,5600
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.00054821440
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_before0.0000251440
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.49734822,214,3920
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.022048277,9040
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.000548200
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00214825200
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/template/usermenu.phtml0.0010110,6400
frontend/base/default/template/mst_searchautocomplete/default.phtml0.00521442,0480
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00023422,4320
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0000331360
__EAV_LOAD_MODEL__0.037533793,1280
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.015833961,7360
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0000406,4960
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.015333155,3200
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0000331360
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.02204571,842,7200
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_before0.00044571440
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_after0.00094571440
frontend/base/default/template/nwdthemes/revslider/revslider.phtml0.01281409,5842,097,152
CORE::create_object_of::Nwdthemes_Revslider_Model_Mysql4_Animations_Collection0.0001413,0880
CORE::create_object_of::Shopshark_Sharkskin_Model_Template_Filter0.0002135,5360
frontend/shopshark/mironsoft/template/blog/widgets/last/carousel.phtml0.0016114,6160
CORE::create_object_of::Amasty_SeoSingleUrl_Model_Resource_Product_Collection0.001832135,5360
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.684981,243,9760
OBSERVER: review0.684681,240,4080
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.6097242,264,1202,097,152
OBSERVER: inventory0.005224195,7200
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock_Status0.00012411,2320
OBSERVER: tax0.002524134,4960
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Group0.000210144,5200
OBSERVER: bundle_observer0.0008241,9760
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Resource_Review_Summary_Collection0.0002823,3600
frontend/shopshark/mironsoft/template/widgets/products/carousel_full_info.phtml0.231051,063,5122,097,152
CORE::create_object_of::Amasty_SeoSingleUrl_Model_Product_Url0.00017619,5520
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00017648,7360
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/price.phtml0.03047698,2240
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0001501440
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0000501440
frontend/shopshark/mironsoft/template/widgets/products/default.phtml0.10763426,7600
frontend/base/default/template/catalog/product/brands.phtml0.0017185,2080