0 item(s) - 0,00 €

Kürzlich hinzugefügte Artikel

Sie haben keine Artikel im Warenkorb.
Vergleichen 0 item(s)
Sie haben keine Artikel auf der Vergleichsliste.
  1. Home
  2. À plus !, Ausgabe 2004, Vokabelkartei interaktiv
À plus !, Ausgabe 2004, Vokabelkartei interaktiv

À plus !, Ausgabe 2004, Vokabelkartei interaktiv

Artikelnummer: 9783065200653
15,25 €*
Alle Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versandkosten

Details



Informationen zum Titel: * Alle Vokabeln des Schulbuchs separat zum Üben und Testen * Vokabellernen nach dem bewährten Karteikasten-Prinzip * Intelligente Importfunktion für Vokabeln früherer Bände * Hinzufügen eigener Vokabeln möglich * Zahlreiche Kontextsätze helfen beim Lernen * Umschalten der Abfragerichtung zwischen Deutsch und Französisch * Genau abgestimmt auf À plus! Ausgabe 2004 Informationen zum Band: Abschlussband des 5-jährigen Lehrgangs Informationen zur Reihenausgabe: Ein überzeugendes Konzept, abgestimmt auf die aktuellen Bildungsstandards À plus!, das Lehrwerk für den Französischunterricht an Gymnasien * legt den Schwerpunkt auf die Vermittlung von Kompetenzen, * führt schnell zu ersten Spracherfolgen, * fördert die Lernerautonomie, * trainiert intensiv das Hörverstehen, * garantiert Lernerfolge durch motivierende Texte und solide Übungen, * schafft realistische Sprechanlässe, * bezieht neue Medien didaktisch sinnvoll in das Lerngeschehen ein, * sichert Gelerntes nachhaltig mithilfe effizienter Lernstrategien, * bereitet gezielt auf die DELF-Prüfung vor, * orientiert sich konsequent an den Anforderungen des europäischen Referenzrahmens. Flexibel für G8 À plus! gibt es in zwei Varianten, die beide zum gleichen Abschluss führen: Cycle court für einen 4jährigen Lehrgang und Cycle long für einen 5jährigen Lehrgang. Der jeweils letzte Band bietet thematische Dossiers und einen ausführlichen Methodenanhang zur gezielten Vorbereitung auf die Oberstufe. Begleitmaterialien für die Schüler/innen * Carnets d'activités mit bilans autocorrectifs, kommentierten Lösungen, Tandem- und Partnerübungen und einem Portfolio, wahlweise auch mit CD-ROM * Grammatikhefte mit dem kumulativen Einstieg Was du schon weißt * Schulaufgaben- und Klassenarbeitstrainer mit Audio-CD zur Vorbereitung auf die nächste Klassenarbeit * Vokabeltaschenbuch für das Lernen unterwegs * Gut vorbereitet ins neue Schuljahr: Die Cahiers de vacances enthalten Wiederholungsübungen im Ferienformat zu Wortschatz, Grammatik, Landeskunde und Leseverstehen. Mit eingelegtem Lösungsheft zum eigenständigen Überprüfen der Ergebnisse. * Français interactif die Software zum Schülerbuch Neu: Das Schulwörterbuch À plus! Das Schulwörterbuch ist genau auf die Bedürfnisse der Schüler/innen abgestimmt, die mit À plus! arbeiten. Es weist das Vokabular des Lehrwerks aus und unterstützt den Spracherwerb mit Patterns , Beispielsätzen und Seiten zur Wortschatzarbeit. Über 200 Info-Kästen präsentieren Wissenswertes aus französischer Sprache und Kultur. Begleitmaterialien für die Lehrer/innen * Das Schülerbuch in der praktischen Lehrerfassung * Boîte à outils: stundengenaue Planung mit dem Stoffverteilungsplaner, Zusatztexte, Arbeitsblattgenerator und Textanalysetool * Handreichungen und Vorschläge zur Leistungsmessung mit Audio-Dateien * Tremplin: Diagnose und Übungsmaterial, das den Französischunterricht der Grundschule fortführt * Ciné junior: die Filme zu den Schülerbüchern mit Kopiervorlagen * Entraînement: Diktattexte und Sprachmittlungsübungen, Methodenkompetenz-Trainer, Bilinguale Module * Umfangreiches Onlineangebot Zur attraktiven Unterrichtsgestaltung * Neue Medien: Interaktive Tafelbilder und Übungen für Beamer und Whiteboard zu den Bänden À plus 15 . Die Übungen gliedern sich in die Bereiche Hörverstehen, Wortschatzarbeit und Grammatik. * Bilinguale Module geben Vorschläge für den fachorientierten Unterricht innerhalb des Französischunterrichts. Mit didaktisch-methodischen Kommentaren, Kopiervorlagen, Folien und Musterlösungen. Alle Hefte sind direkt auf À plus 15 abgestimmt. * Die Methodenkompetenztrainer 1/2 sowie 3/4 enthalten Methodenbausteine wie Markieren ,

Informationen zum Titel: Alle Vokabeln des Schulbuchs separat zum Üben und Testen Vokabellernen nach dem bewährten Karteikasten-Prinzip Intelligente Importfunktion für Vokabeln früherer Bände Hinzufügen eigener Vokabeln möglich Zahlreiche Kontextsätze helfen beim Lernen Umschalten der Abfragerichtung zwischen Deutsch und Französisch Genau abgestimmt auf À plus ! Ausgabe 2004 Informationen zum Band: Abschlussband des 5-jährigen Lehrgangs Informationen zur Reihenausgabe: Ein überzeugendes Konzept À plus !, das Lehrwerk für den Französischunterricht an Gymnasien legt den Schwerpunkt auf die Vermittlung von Kompetenzen, führt schnell zu ersten Spracherfolgen, fördert die Lernerautonomie, trainiert intensiv das Hörverstehen, garantiert Lernerfolge durch motivierende Texte und solide Übungen, schafft realistische Sprechanlässe, bezieht neue Medien didaktisch sinnvoll in das Lerngeschehen ein, sichert Gelerntes nachhaltig mithilfe effizienter Lernstrategien, bereitet gezielt auf die DELF-Prüfung vor, orientiert sich konsequent an den Anforderungen des europäischen Referenzrahmens. Flexibel für G8 À plus ! gibt es in zwei Varianten, die beide zum gleichen Abschluss führen: Cycle court für einen 4jährigen Lehrgang und Cycle long für einen 5jährigen Lehrgang. Der jeweils letzte Band bietet thematische Dossiers und einen ausführlichen Methodenanhang zur gezielten Vorbereitung auf die Oberstufe. Begleitmaterialien für die Schüler/innen Carnets d'activités mit bilans autocorrectifs, kommentierten Lösungen, Tandem- und Partnerübungen und einem Portfolio, wahlweise auch mit CD-ROM Grammatikhefte mit dem kumulativen Einstieg Was du schon weißt Schulaufgaben- und Klassenarbeitstrainer mit Audio-CD zur Vorbereitung auf die nächste Klassenarbeit Vokabeltaschenbuch für das Lernen unterwegs Gut vorbereitet ins neue Schuljahr: Die Cahiers de vacances enthalten Wiederholungsübungen im Ferienformat zu Wortschatz, Grammatik, Landeskunde und Leseverstehen. Mit eingelegtem Lösungsheft zum eigenständigen Überprüfen der Ergebnisse. Français interactif die Software zum Schülerbuch Neu: Das Schulwörterbuch À plus ! Das Schulwörterbuch ist genau auf die Bedürfnisse der Schüler/innen abgestimmt, die mit À plus ! arbeiten. Es weist das Vokabular des Lehrwerks aus und unterstützt den Spracherwerb mit Patterns , Beispielsätzen und Seiten zur Wortschatzarbeit. Über 200 Info-Kästen präsentieren Wissenswertes aus französischer Sprache und Kultur. Begleitmaterialien für die Lehrer/innen Das Schülerbuch in der praktischen Lehrerfassung Boîte à outils: stundengenaue Planung mit dem Stoffverteilungsplaner, Zusatztexte, Arbeitsblattgenerator und Textanalysetool Handreichungen und Vorschläge zur Leistungsmessung mit Audio-Dateien Tremplin: Diagnose und Übungsmaterial, das den Französischunterricht der Grundschule fortführt Ciné junior: die Filme zu den Schülerbüchern mit Kopiervorlagen Entraînement: Diktattexte und Sprachmittlungsübungen, Methodenkompetenz-Trainer, Bilinguale Module Umfangreiches Onlineangebot Zur attraktiven Unterrichtsgestaltung Neue Medien: Interaktive Tafelbilder und Übungen für Beamer und Whiteboard zu den Bänden À plus 15 . Die Übungen gliedern sich in die Bereiche Hörverstehen, Wortschatzarbeit und Grammatik. Bilinguale Module geben Vorschläge für den fachorientierten Unterricht innerhalb des Französischunterrichts. Mit didaktisch-methodischen Kommentaren, Kopiervorlagen, Folien und Musterlösungen. Alle Hefte sind direkt auf À plus 15 abgestimmt. Die Methodenkompetenztrainer 1/2 sowie 3/4 enthalten Methodenbausteine wie Markieren , Notizen machen , Zusammenfassen oder Präsentieren, Hinweise zur Unterrichtsplanung und Angaben zum Zeitbedarf sowie zu den benötigten Materialien.

Zusatzinformation

Untertitel Bd 5 (cycle long), 5. Lernjahr, Französisch Lernsoftware, Genau auf das Lehrwerk A plus! 5 cycle long abgestimmt, USK: Lehr-Programm, CD-ROM für Windows, À plus ! - Ausgabe 2004
Verlag Cornelsen Schulverlage GmbH
Autor Keine Angabe
Einbandart DVD
Datum 04.01.2010
Alterangabe Keine Angabe
Produktform CD-ROM
Sachgebiete 0090;2540
Umpfang Keine Angabe
Schlagwort Französisch;Gesamtschule;Gymnasium;Gymnasium (Sek.I);Integrierte Gesamtschule;Kooperative Gesamtschule;Lehrwerke;Software - zu Lehrwerken;Software (CD-ROM etc.);
Format 1.5 x 19 x 13.5
Lieferzeit Keine Angabe

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich

[profiler]
Memory usage: real: 8388608, emalloc: 17108552
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.1884100
mage::app::init::system_config0.001114,6880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0005181,1760
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00021952,0400
mage::app::init::config::load_cache0.003819520
mage::app::init::stores0.00231315,0400
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0003977,6240
OBSERVER: amflags0.00071533,9280
mage::app::init_front_controller0.00191195,8400
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0001179,2720
OBSERVER: amasty_amseotoolkit_model_observer0.0001177,3840
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.0009161,4320
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0008147,5680
OBSERVER: amshopby0.0003774,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0001112,4400
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0000107920
mage::dispatch::routers_match0.1713100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.018711,567,9200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0001113,9040
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0007198,3280
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.002011,169,0240
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.01531255,7280
OBSERVER: log0.0137145,7200
OBSERVER: pagecache0.0002170,4160
OBSERVER: persistent0.0004646,8480
OBSERVER: persistent_quote0.0002135,4800
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0001123,9040
OBSERVER: amfpc0.013178103,3360
OBSERVER: amasty_amseourl_model_observer0.00041461,8080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.1523100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0004131,5680
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.000619640,9920
__EAV_LOAD_MODEL__0.010421,153,9522,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0003153,5520
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000113777,9120
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.000217211,7920
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00232136,6720
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00009615,4560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00432206,9520
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0001115,7680
OBSERVER: configurableswatches0.0001313,8320
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00101116,9040
OBSERVER: inventory0.00102117,1920
OBSERVER: amseorichdata0.00087715,9840
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.01041297,0480
OBSERVER: reports0.01021281,3760
CORE::create_object_of::Amasty_SeoSingleUrl_Model_Resource_Reports_Product_Index_Viewed_Collection0.0003217,1680
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0000131760
OBSERVER: sendfriend0.0002112,9120
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0013196,1840
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_mobiledetect_observer0.0004124,3520
OBSERVER: nwdthemes_revslider_model_observer0.0007149,7840
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_observer0.00057813,4000
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.00811158,6640
layout/package_update: default0.00481114,7680
layout/db_update: sharkskin_js_init0.1254300
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0000206,6400
layout/db_update: sharkskin_ajax0.1258100
layout/db_update: sharkskin_ajax_autobind0.1256100
layout/db_update: sharkskin_validator0.1252100
layout/db_update: sharkskin_validator_autobind0.1251100
layout/db_update: default0.1249100
layout/db_update: STORE_default0.1248100
layout/db_update: THEME_frontend_shopshark_mironsoft0.1247100
layout/package_update: catalog_product_view0.0010123,6800
layout/db_update: MAP_popup0.1244100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item0.1242100
layout/db_update: SHORTCUT_popup0.1241100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup0.1239100
layout/db_update: catalog_product_view0.1236100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple0.1235100
layout/db_update: PRODUCT_3947560.1234100
layout/db_update: sharkskin_device_desktop0.1229100
layout/db_update: customer_logged_out0.1227100
layout/db_update: nwdrevslider_default0.1225100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.060819,341,5524,194,304
BLOCK: formkey0.0005162,9520
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.03321446,713,1524,194,304
OBSERVER: ammeta0.03282206,778,0724,194,304
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.001814414,0960
OBSERVER: M2ePro_observer_view_order0.00031442,1920
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_before0.0002144800
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00101443,3200
BLOCK: root0.0002119,2800
BLOCK: head0.0007164,0720
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00015854,5680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00002830,0720
BLOCK: js_cookies0.0002117,9600
BLOCK ACTION: head -> addLess0.00911143,1280
BLOCK: after_body_start0.0002130,2960
BLOCK: global_notices0.0001117,2560
BLOCK: global_cookie_notice0.0001117,2880
BLOCK: header0.0001117,1680
BLOCK: top.links0.0001118,4320
BLOCK: store_switcher0.0002218,3600
BLOCK: catalog.topnav0.00031127,4480
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.0002135,2320
BLOCK: custom_main_menu0.0002123,2880
BLOCK: welcome0.0001117,2000
BLOCK: before.content0.0001115,7040
BLOCK: breadcrumbs0.0001117,3520
BLOCK: global_messages0.0003137,4080
BLOCK: footer0.0002133,5920
BLOCK: core_profiler0.0001111,9120
BLOCK: currency0.0001117,6800
BLOCK ACTION: user.links -> addLink0.0003315,4480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00014024,0800
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.0003152,1840
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00065164,2320
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002111,5680
BLOCK: compare_head0.0001118,2800
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001111,1440
BLOCK: return_link0.0003135,7840
BLOCK: minicart_head0.0002151,1520
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.0002129,5680
BLOCK: left.poll0.0002129,4080
BLOCK: tags_popular0.0001117,7040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.0002137,5120
BLOCK: right.reports.product.compared0.0001119,6800
BLOCK: google_analytics0.0001117,6800
BLOCK: wishlist_link0.0001118,7120
BLOCK: wishlist_sidebar0.0002136,7360
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0001117,9760
BLOCK: head_rss0.0002135,7760
BLOCK: left.newsletter0.0001117,6400
BLOCK: 0.0003256,0320
BLOCK: ammeta.innertext0.0001117,1920
BLOCK: search.block0.0002119,7440
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0001122,2080
BLOCK: add.blog.footer0.0006172,3360
BLOCK: right.blog.menu0.0001117,2560
BLOCK: blog_tags0.0001219,7440
BLOCK: product.info0.031816,751,8404,194,304
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0006742,5520
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00051117,7600
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0000115,7520
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00351140,1200
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0001112960
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.00001100
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0001115200
locale/currency0.00121722,5520
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0002110,9200
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0002213,5920
BLOCK: product.info.media0.0002138,0320
BLOCK: product.info.upsell0.0002121,8880
BLOCK: catalog.product.related0.0002154,1040
BLOCK: catalog.product.crosssell0.0002121,7520
BLOCK: product.info.additional0.0002117,2560
BLOCK: product.description0.0002118,2800
BLOCK: product.attributes0.0002117,3120
BLOCK: product.info.product.reviews0.00031121,5120
BLOCK: product.review.form0.0008273,8960
BLOCK: product.info.options0.0002118,1920
BLOCK: html_calendar0.0002117,2800
BLOCK: product.info.container10.0002118,4960
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.0002129,1920
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0001118,4720
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0001117,1760
BLOCK: bml.center.logo0.0001117,3520
BLOCK: product_tag_list0.0001118,0960
BLOCK: productalert.price0.0002118,6080
BLOCK: product.richdata0.0001122,0880
BLOCK: amseorichdata.twitter0.0001117,2400
BLOCK: amseorichdata_yreviews0.0001118,0560
BLOCK: amseoreviews.reviews.form0.0001116,1040
BLOCK: product.info.simple0.0002121,7920
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002117,2640
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.0601100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00247618,9680
OBSERVER: magesetup_observer0.00091528,3440
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.00011526,1760
OBSERVER: imageswatches0.00147610,7920
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00175930,4480
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/1column.phtml0.059112,306,0722,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/head.phtml0.00731179,9840
CACHE_URL0.00012131,7760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.018476202,7040
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_after0.000276800
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.0005764,5040
OBSERVER: speed_analyzer0.00027612,2080
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.0002762,0400
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.000176800
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.000176960
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.0004769280
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/header.phtml0.026111,035,6482,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/checkout/cart/minicart.phtml0.00411533,4240
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0001112,6080
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.00131242,2160
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0001111,4480
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0002135,6240
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/compare/minicompare.phtml0.0014176,3280
frontend/base/default/template/mst_searchautocomplete/default.phtml0.00321272,6162,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view.phtml0.022111,010,4880
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.00171122,3840
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0004186,3920
OBSERVER: catalogrule0.0004184,5600
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0015117,5200
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.00161219,5600
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00051167,8480
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0004188,3120
OBSERVER: bundle_observer0.0004179,5040
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/description.phtml0.0003117,9360
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.00251110,4160
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000127840