1. Home
  2. Bibel
Bibel

Bibel

Artikelnummer: 9783940188946
29,90 €*
Alle Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versandkosten

Zusatzinformation

Untertitel NeueLuther Hörbibel, Neues Testament/Psalmen/Sprüche, Sprecher: Christoph Wittelsbürger/Hans-Jörg F Karrenbrock/Linus Kraus u a 2 MP3-CDs
Verlag ASAPH BUCH- UND MUSIK-
Autor Keine Angabe
Einbandart JC
Datum 17.02.2015
Alterangabe Keine Angabe
Produktform Medienkombi, in Schachtel
Sachgebiete 0075
Umpfang 1710 Min.
Schlagwort CD;Hörbibel;Hörbuch;MP3;NeueLuther Bibel;Neues Testament;Psalmen;Sprüche;
Format 1 x 14.2 x 12.5
Lieferzeit Keine Angabe

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich

Zuletzt angesehene Artikel

[profiler]
Memory usage: real: 25165824, emalloc: 19953128
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.6510100
mage::app::init::system_config0.001014,6880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0004181,1760
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00032362,0400
mage::app::init::config::load_cache0.003319520
mage::app::init::stores0.00201315,0400
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.00051512,0880
OBSERVER: amflags0.00071613,9280
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0000152080
init_config_section:stores_default0.001011,6320
mage::app::init_front_controller0.00201195,8400
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0002113,7360
OBSERVER: amasty_amseotoolkit_model_observer0.0001111,8480
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.0009161,4320
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00091113,1040
OBSERVER: amseotags0.0001169,7440
OBSERVER: amshopby0.0004894,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0001112,4400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite0.00015119,2560
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001661520
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001601760
mage::dispatch::routers_match0.6270100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.358711,566,3922,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0001179,4400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.3471228,8160
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.3467122,1840
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0013136,8480
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.008111,169,0242,097,152
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00191230,0240
OBSERVER: log0.0004191,0800
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0002173,9520
OBSERVER: persistent0.00041346,8480
OBSERVER: persistent_quote0.0002134,0480
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0002122,4720
OBSERVER: amfpc0.020390121,0160
OBSERVER: amasty_amseourl_model_observer0.00041481,8080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.2679100
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001601120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0004130,9280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.000749654,7520
__EAV_LOAD_MODEL__0.013321,195,7842,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0004262,2160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000113878,4800
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.000522517,0320
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00222116,2240
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00009615,4560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00412272,8720
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0002115,7680
OBSERVER: configurableswatches0.0001313,8320
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00081117,5440
OBSERVER: inventory0.009757729,4800
OBSERVER: amseorichdata0.00088915,4080
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.00991300,5440
OBSERVER: reports0.00971284,8720
CORE::create_object_of::Amasty_SeoSingleUrl_Model_Resource_Reports_Product_Index_Viewed_Collection0.0003217,1680
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0000241760
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_after0.0000111760
OBSERVER: sendfriend0.0001112,9120
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00121162,0720
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_mobiledetect_observer0.0004124,7040
OBSERVER: nwdthemes_revslider_model_observer0.0006157,9760
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_observer0.00059070,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0084193,1120
layout/package_update: default0.0046149,2320
layout/db_update: sharkskin_js_init0.2425300
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0001206,6400
layout/db_update: sharkskin_ajax0.2428100
layout/db_update: sharkskin_ajax_autobind0.2426100
layout/db_update: sharkskin_validator0.2424100
layout/db_update: sharkskin_validator_autobind0.2422100
layout/db_update: default0.2421100
layout/db_update: STORE_default0.2420100
layout/db_update: THEME_frontend_shopshark_mironsoft0.2419100
layout/package_update: catalog_product_view0.0009123,6800
layout/db_update: MAP_popup0.2415100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item0.2414100
layout/db_update: SHORTCUT_popup0.2412100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup0.2411100
layout/db_update: catalog_product_view0.2408100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple0.2401100
layout/db_update: PRODUCT_5350.2400100
layout/db_update: sharkskin_device_desktop0.2396100
layout/db_update: customer_logged_out0.2394100
layout/db_update: nwdrevslider_default0.2393100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.096819,336,68816,777,216
BLOCK: formkey0.0004156,0400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.06951466,716,84014,680,064
OBSERVER: ammeta0.06912386,905,92014,680,064
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00181467,1840
OBSERVER: M2ePro_observer_view_order0.00031462,1920
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_before0.0002146800
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00101462,0400
BLOCK: root0.0002119,2800
BLOCK: head0.0007164,0720
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00015854,5680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00002830,0720
BLOCK: js_cookies0.0002117,9600
BLOCK ACTION: head -> addLess0.00891143,1280
BLOCK: after_body_start0.0002130,2960
BLOCK: global_notices0.0001117,2560
BLOCK: global_cookie_notice0.0001117,2880
BLOCK: header0.0001117,1680
BLOCK: top.links0.0001118,4320
BLOCK: store_switcher0.0002218,3600
BLOCK: catalog.topnav0.00031127,4480
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.0002135,2320
BLOCK: custom_main_menu0.0002123,2880
BLOCK: welcome0.0001117,2000
BLOCK: before.content0.0001115,7040
BLOCK: breadcrumbs0.0002117,3522,097,152
BLOCK: global_messages0.0002135,3520
BLOCK: footer0.0002133,5920
BLOCK: core_profiler0.0001111,9120
BLOCK: currency0.0001117,6800
BLOCK ACTION: user.links -> addLink0.0003315,4480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.000415693,6800
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.0003152,1840
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00065164,2320
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002111,5680
BLOCK: compare_head0.0001118,2800
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001111,1440
BLOCK: return_link0.0002135,7840
BLOCK: minicart_head0.0002151,1520
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.0002129,5680
BLOCK: left.poll0.0002129,4080
BLOCK: tags_popular0.0001117,7040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.0002137,5120
BLOCK: right.reports.product.compared0.0002119,6800
BLOCK: google_analytics0.0001117,6800
BLOCK: wishlist_link0.0001118,7120
BLOCK: wishlist_sidebar0.0002136,7360
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0001117,9760
BLOCK: head_rss0.0002135,7760
BLOCK: left.newsletter0.0001117,6400
BLOCK: 0.0003256,0320
BLOCK: ammeta.innertext0.0001117,1920
BLOCK: search.block0.0003119,7440
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0001122,2080
BLOCK: add.blog.footer0.0006171,6960
BLOCK: right.blog.menu0.0001117,2560
BLOCK: blog_tags0.0001219,7440
BLOCK: product.info0.068016,756,66414,680,064
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0006742,5520
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00061420,5520
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0000145,7520
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.005014489,1760
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.00341492,5920
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.00011400
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.003414352,9840
locale/currency0.00123622,5520
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0002110,9200
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0002213,5920
CORE::create_object_of::Amasty_SeoSingleUrl_Model_Product_Url0.00015814,9440
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0001561360
BLOCK: product.info.media0.0002138,0320
BLOCK: product.info.upsell0.0002121,8880
BLOCK: catalog.product.related0.0002154,1040
BLOCK: catalog.product.crosssell0.0001121,7520
BLOCK: product.info.additional0.0002117,2560
BLOCK: product.description0.0002118,2800
BLOCK: product.attributes0.0002117,3120
BLOCK: product.info.product.reviews0.00031121,5120
BLOCK: product.review.form0.0008273,8160
BLOCK: product.info.options0.0002118,1920
BLOCK: html_calendar0.0001117,2800
BLOCK: product.info.container10.0002118,4960
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.0002129,1920
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0001118,4720
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0001117,1760
BLOCK: bml.center.logo0.0001117,3520
BLOCK: product_tag_list0.0001118,0960
BLOCK: productalert.price0.0001118,6080
BLOCK: product.richdata0.0001122,0880
BLOCK: amseorichdata.twitter0.0001117,2400
BLOCK: amseorichdata_yreviews0.0002118,0560
BLOCK: amseoreviews.reviews.form0.0001116,1040
BLOCK: product.info.simple0.0002121,7920
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002117,2640
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1406100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00298818,9680
OBSERVER: magesetup_observer0.001117711,9040
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.00011777,1760
OBSERVER: imageswatches0.00178810,3120
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00206835,0560
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/1column.phtml0.139615,022,9364,194,304
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/head.phtml0.00751179,9040
CACHE_URL0.00012189,1200
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.026388342,6880
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_after0.000288800
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.0006884,5040
OBSERVER: speed_analyzer0.00028812,2080
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.0002882,0400
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.000188800
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.000188960
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.0004884480
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/header.phtml0.099414,145,9844,194,304
frontend/shopshark/mironsoft/template/checkout/cart/minicart.phtml0.036012,782,7202,097,152
DISPATCH EVENT:custom_quote_process0.0001101,4320
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0001112,6080
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Status_List0.0000512,9360
QUOTE:Mage_Sales_Model_Resource_Quote_Item_Collection::_assignProducts0.019411,200,9282,097,152
DISPATCH EVENT:sales_quote_config_get_product_attributes0.00481102,0562,097,152
OBSERVER: salesrule0.0046196,9522,097,152
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00274348,9200
OBSERVER: tax0.00134156,9680
OBSERVER: bundle_observer0.0005514,1920
DISPATCH EVENT:prepare_catalog_product_collection_prices0.0004121,8720
OBSERVER: catalogrule0.0005220,0320
DISPATCH EVENT:sales_quote_item_collection_products_after_load0.00131282,2000
DISPATCH EVENT:sales_quote_item_set_product0.0001501360
DISPATCH EVENT:sales_quote_item_qty_set_after0.006850150,7040
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.00111152,1120
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0001111,4480
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0001177,4880
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total0.0000163,1680
frontend/shopshark/mironsoft/template/checkout/cart/minicart/items.phtml0.00991553,8320
frontend/shopshark/mironsoft/template/checkout/cart/minicart/default.phtml0.00683260,6480
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00015937,8560
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000138400
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00052171,7760
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/compare/minicompare.phtml0.03211794,7360
frontend/base/default/template/mst_searchautocomplete/default.phtml0.00661343,4642,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view.phtml0.02901555,1600
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/media.phtml0.001514,0080
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.0009122,3520
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0015114,7920
CORE::create_object_of::Amasty_SeoSingleUrl_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0002312,8240
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/list/crosssell.phtml0.0012153,2560
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.0013118,0960
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/product_viewed.phtml0.0073126,2720