1. Home
  2. Bücher
  3. Borussia Mönchengladbach
Borussia Mönchengladbach

Borussia Mönchengladbach

Artikelnummer: 9783770015559
12,99 €*
Alle Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versandkosten

Zusatzinformation

Untertitel Ein Fußballclub stürmt an die Spitze (1976)
Verlag Droste Verlag GmbH
Autor Martin, Hans Günter
Einbandart GEB
Datum 10.06.2015
Alterangabe Keine Angabe
Produktform Gebunden/Hardback
Sachgebiete Keine Angabe
Umpfang 160 S., mit zahlreichen schwarz-wei
Schlagwort Borussia;Fußball;Fußballgeschichte;Mönchengladbach;
Format 1.5 x 23.6 x 20.5
Lieferzeit Keine Angabe

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich

Zuletzt angesehene Artikel

[profiler]
Memory usage: real: 25165824, emalloc: 19994616
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage3.6727100
mage::app::init::system_config0.001414,6880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0005181,1760
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00032262,0400
mage::app::init::config::load_cache0.003419520
mage::app::init::stores0.00231315,0400
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.00051512,0880
OBSERVER: amflags0.00081613,9280
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0000152080
init_config_section:stores_default0.001011,6320
mage::app::init_front_controller0.00211195,8400
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0002113,7360
OBSERVER: amasty_amseotoolkit_model_observer0.0001111,8480
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.0009161,4320
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00091113,1040
OBSERVER: amseotags0.0001169,7440
OBSERVER: amshopby0.0004894,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0001112,4400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite0.00015219,6320
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001681520
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001611760
mage::dispatch::routers_match3.0026100
mage::dispatch::controller::action::predispatch2.726111,574,8002,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0001179,4400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session2.7165237,2240
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start2.7163130,5920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0009136,8480
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.006511,169,0242,097,152
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00181230,0240
OBSERVER: log0.0004191,0800
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0002173,9520
OBSERVER: persistent0.00041346,8480
OBSERVER: persistent_quote0.0002134,0480
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0001122,4720
OBSERVER: amfpc0.01539055,4800
OBSERVER: amasty_amseourl_model_observer0.00041481,8080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.2761100
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001621120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0005130,9280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.000851259,6160
__EAV_LOAD_MODEL__0.009931,165,7360
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0004262,2160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000113878,4800
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.000622517,0320
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00213174,2960
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00009615,4560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00413206,4880
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0002115,7680
OBSERVER: configurableswatches0.0001313,8320
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00071117,5440
OBSERVER: inventory0.010057647,5600
OBSERVER: amseorichdata0.00098916,1120
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.01021297,8400
OBSERVER: reports0.01001282,1680
CORE::create_object_of::Amasty_SeoSingleUrl_Model_Resource_Reports_Product_Index_Viewed_Collection0.0002215,2000
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0000241760
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_after0.0000111760
OBSERVER: sendfriend0.0001112,9120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0002312,1920
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00061014,9440
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0000101440
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.004510475,2160
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.00421093,3440
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.00011000
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.007610288,6882,097,152
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0014188,3440
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_mobiledetect_observer0.0004124,7040
OBSERVER: nwdthemes_revslider_model_observer0.0006149,7840
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_observer0.0006905,2080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.00821101,3120
layout/package_update: default0.0049149,2320
layout/db_update: sharkskin_js_init0.2473300
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0001206,6400
layout/db_update: sharkskin_ajax0.2477100
layout/db_update: sharkskin_ajax_autobind0.2476100
layout/db_update: sharkskin_validator0.2472100
layout/db_update: sharkskin_validator_autobind0.2471100
layout/db_update: default0.2469100
layout/db_update: STORE_default0.2468100
layout/db_update: THEME_frontend_shopshark_mironsoft0.2467100
layout/package_update: catalog_product_view0.0010123,6800
layout/db_update: MAP_popup0.2463100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item0.2462100
layout/db_update: SHORTCUT_popup0.2460100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup0.2459100
layout/db_update: catalog_product_view0.2456100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple0.2454100
layout/db_update: PRODUCT_18610.2453100
layout/db_update: sharkskin_device_desktop0.2449100
layout/db_update: customer_logged_out0.2448100
layout/db_update: nwdrevslider_default0.2445100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.095719,359,87216,777,216
BLOCK: formkey0.00041112,1040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.06711466,690,09614,680,064
OBSERVER: ammeta0.06672386,887,36814,680,064
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00181465,9040
OBSERVER: M2ePro_observer_view_order0.00031462,1920
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_before0.0002146800
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00101462,0400
BLOCK: root0.0002119,2800
BLOCK: head0.0007164,0720
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00015854,5680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00002830,0720
BLOCK: js_cookies0.0002117,9600
BLOCK ACTION: head -> addLess0.00941143,1282,097,152
BLOCK: after_body_start0.0002130,2960
BLOCK: global_notices0.0002117,2560
BLOCK: global_cookie_notice0.0001117,2880
BLOCK: header0.0001117,1680
BLOCK: top.links0.0002118,4320
BLOCK: store_switcher0.0002218,3600
BLOCK: catalog.topnav0.0003147,2960
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.0002135,2320
BLOCK: custom_main_menu0.0002188,8240
BLOCK: welcome0.0001117,2000
BLOCK: before.content0.0001115,7040
BLOCK: breadcrumbs0.0001117,3520
BLOCK: global_messages0.0002134,0720
BLOCK: footer0.0002133,5920
BLOCK: core_profiler0.0002111,9120
BLOCK: currency0.0001117,6800
BLOCK ACTION: user.links -> addLink0.0003315,4480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.000515794,2800
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.0003152,1840
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0006533,1600
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002111,5680
BLOCK: compare_head0.0001118,2800
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001111,1440
BLOCK: return_link0.0003135,7840
BLOCK: minicart_head0.0003151,1520
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.0002195,1040
BLOCK: left.poll0.0002129,4080
BLOCK: tags_popular0.0001117,7040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.0002137,5120
BLOCK: right.reports.product.compared0.0001119,6800
BLOCK: google_analytics0.0001117,6800
BLOCK: wishlist_link0.0001118,7120
BLOCK: wishlist_sidebar0.0002136,7360
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0002117,9760
BLOCK: head_rss0.0002135,7760
BLOCK: left.newsletter0.0001117,6400
BLOCK: 0.0003256,0320
BLOCK: ammeta.innertext0.0001117,1920
BLOCK: search.block0.0002119,7440
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0001187,7440
BLOCK: add.blog.footer0.0006171,6960
BLOCK: right.blog.menu0.0001117,2560
BLOCK: blog_tags0.0001219,7440
BLOCK: product.info0.066316,733,95214,680,064
locale/currency0.00133528,1600
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0002116,5280
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0001571360
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0002213,2720
CORE::create_object_of::Amasty_SeoSingleUrl_Model_Product_Url0.00015814,9440
BLOCK: product.info.media0.0002138,0320
BLOCK: product.info.upsell0.0002121,8880
BLOCK: catalog.product.related0.0002154,1040
BLOCK: catalog.product.crosssell0.0002121,7520
BLOCK: product.info.additional0.0002117,2560
BLOCK: product.description0.0002118,2800
BLOCK: product.attributes0.0002117,3120
BLOCK: product.info.product.reviews0.0003155,9760
BLOCK: product.review.form0.0015273,8160
BLOCK: product.info.options0.0002118,1920
BLOCK: html_calendar0.0002117,2800
BLOCK: product.info.container10.0002118,4960
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.0002194,7280
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0002118,4720
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0001117,1760
BLOCK: bml.center.logo0.0001117,3520
BLOCK: product_tag_list0.0002118,0960
BLOCK: productalert.price0.0002118,6080
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0001113,3600
BLOCK: product.richdata0.0001122,0880
BLOCK: amseorichdata.twitter0.0001117,2400
BLOCK: amseorichdata_yreviews0.0001118,0560
BLOCK: amseoreviews.reviews.form0.0001116,1040
BLOCK: product.info.simple0.0002121,7920
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002117,2640
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1472100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00318835,3520
OBSERVER: magesetup_observer0.001317711,9040
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.00011777,1760
OBSERVER: imageswatches0.00188826,6960
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00226835,0560
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/1column.phtml0.146014,732,7444,194,304
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/head.phtml0.00821229,1040
CACHE_URL0.00012197,3120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.021988335,2000
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_after0.000388800
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.0007884,5040
OBSERVER: speed_analyzer0.00028812,2080
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.0002882,0400
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.000188800
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.000188960
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00048865,9840
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/header.phtml0.106613,799,8644,194,304
frontend/shopshark/mironsoft/template/checkout/cart/minicart.phtml0.044812,782,7202,097,152
DISPATCH EVENT:custom_quote_process0.0002101,4320
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0001112,6080
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Status_List0.0000512,9360
QUOTE:Mage_Sales_Model_Resource_Quote_Item_Collection::_assignProducts0.019011,135,3920
DISPATCH EVENT:sales_quote_config_get_product_attributes0.00121102,0560
OBSERVER: salesrule0.0009196,9520
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00704283,3842,097,152
OBSERVER: tax0.0053491,4322,097,152
OBSERVER: bundle_observer0.0006514,1920
DISPATCH EVENT:prepare_catalog_product_collection_prices0.0005191,5040
OBSERVER: catalogrule0.0005289,6160
DISPATCH EVENT:sales_quote_item_collection_products_after_load0.00151282,2000
DISPATCH EVENT:sales_quote_item_set_product0.0001501360
DISPATCH EVENT:sales_quote_item_qty_set_after0.00695068,7840
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.0011186,5760
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0001111,4480
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0001111,9520
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total0.0000163,1680
frontend/shopshark/mironsoft/template/checkout/cart/minicart/items.phtml0.01011488,2960
frontend/shopshark/mironsoft/template/checkout/cart/minicart/default.phtml0.00693195,6240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00015937,8560
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000138400
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00052106,2400
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/compare/minicompare.phtml0.03831848,9122,097,152
DISPATCH EVENT:customer_group_load_after0.003821362,097,152
frontend/base/default/template/mst_searchautocomplete/default.phtml0.001714,6080
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view.phtml0.02751557,6000
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/media.phtml0.001014,6960
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.0007122,3040
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0014114,7920
CORE::create_object_of::Amasty_SeoSingleUrl_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0002312,8240
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/list/crosssell.phtml0.0012153,2560
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.0014117,5840
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/product_viewed.phtml0.0065127,4720