0 item(s) - 0,00 €

Kürzlich hinzugefügte Artikel

Sie haben keine Artikel im Warenkorb.
Vergleichen 0 item(s)
Sie haben keine Artikel auf der Vergleichsliste.
  1. Home
  2. Chemie - Stoffe, Reaktionen, Umwelt, Neue Ausgabe, SCA, Rs
Chemie - Stoffe, Reaktionen, Umwelt, Neue Ausgabe, SCA, Rs

Chemie - Stoffe, Reaktionen, Umwelt, Neue Ausgabe, SCA, Rs

Artikelnummer: 9783060126729
23,99 €*
Alle Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versandkosten

Zusatzinformation

Untertitel 7/8, Schülerbuch, Chemie: Stoffe - Reaktionen - Umwelt (Neue Ausgabe) - Sekundarschule Sachsen-Anhalt
Verlag Volk und Wissen Verlag GmbH & Co
Autor Arndt, Barbara/Arnold, Karin/Dietrich, Volkmar u a
Einbandart KT
Datum 13.08.2014
Alterangabe Keine Angabe
Produktform Kartoniert
Sachgebiete Keine Angabe
Umpfang 170 S., zahlr. Abb.
Schlagwort Chemie;Lehrwerke;Schulbücher;Sekundarschule;Sekundarschule (alle kombinierten Haupt- und Realschularten);
Format 0.7 x 26 x 19
Lieferzeit Keine Angabe

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich

Zuletzt angesehene Artikel

[profiler]
Memory usage: real: 23068672, emalloc: 18009112
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage3.7513100
mage::app::init::system_config0.001414,6880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0005181,1760
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00042212,0400
mage::app::init::config::load_cache0.009619520
mage::app::init::stores0.00491315,0400
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.00091512,0880
OBSERVER: amflags0.00101613,9280
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001152080
init_config_section:stores_default0.002111,6320
mage::app::init_front_controller0.00421195,8400
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0003179,2720
OBSERVER: amasty_amseotoolkit_model_observer0.0003177,3840
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.0020161,4320
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0017147,5680
OBSERVER: amshopby0.0005874,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0002112,4400
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0000171520
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0000111760
mage::dispatch::routers_match3.5796100
mage::dispatch::controller::action::predispatch3.311711,578,1602,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0002113,9040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session3.30202106,1200
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start3.3017133,9520
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0008136,8480
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.006511,169,0242,097,152
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00181230,0240
OBSERVER: log0.0004125,5440
OBSERVER: pagecache0.0001170,4160
OBSERVER: persistent0.00051146,8480
OBSERVER: persistent_quote0.0002134,0480
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0002122,4720
OBSERVER: amfpc0.020288112,8240
OBSERVER: amasty_amseourl_model_observer0.00041481,8080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.2673100
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0000111120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0005130,9280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.000731846,2080
__EAV_LOAD_MODEL__0.010121,131,6800
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0004262,2160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000113878,4800
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.000317214,0480
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00222117,7600
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00019615,4560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00412207,2320
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0002115,7680
OBSERVER: configurableswatches0.0002313,8320
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00081117,5440
OBSERVER: inventory0.00216266,6640
OBSERVER: amseorichdata0.00098781,5200
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.02851300,5440
OBSERVER: reports0.02481284,8720
CORE::create_object_of::Amasty_SeoSingleUrl_Model_Resource_Reports_Product_Index_Viewed_Collection0.0013217,1680
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0001201760
OBSERVER: sendfriend0.0036112,9120
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00661162,0720
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_mobiledetect_observer0.0018124,7040
OBSERVER: nwdthemes_revslider_model_observer0.0031157,9760
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_observer0.00118870,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0238193,1200
layout/package_update: default0.0169149,2320
layout/db_update: sharkskin_js_init0.2054300
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0001206,6400
layout/db_update: sharkskin_ajax0.2064100
layout/db_update: sharkskin_ajax_autobind0.2059100
layout/db_update: sharkskin_validator0.2050100
layout/db_update: sharkskin_validator_autobind0.2047100
layout/db_update: default0.2043100
layout/db_update: STORE_default0.2040100
layout/db_update: THEME_frontend_shopshark_mironsoft0.2037100
layout/package_update: catalog_product_view0.0022123,6800
layout/db_update: MAP_popup0.2030100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item0.2026100
layout/db_update: SHORTCUT_popup0.2022100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup0.2018100
layout/db_update: catalog_product_view0.2013100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple0.2009100
layout/db_update: PRODUCT_18480.2006100
layout/db_update: sharkskin_device_desktop0.1999100
layout/db_update: customer_logged_out0.1996100
layout/db_update: nwdrevslider_default0.1993100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001211120
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.100619,337,23216,777,216
BLOCK: formkey0.0008156,0400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.06681466,717,19214,680,064
OBSERVER: ammeta0.06632346,791,58414,680,064
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00201467,1840
OBSERVER: M2ePro_observer_view_order0.00031462,1920
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_before0.0002146800
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00111462,0400
BLOCK: root0.0003119,2800
BLOCK: head0.0010164,0720
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00015854,5680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00012830,0720
BLOCK: js_cookies0.0003117,9600
BLOCK ACTION: head -> addLess0.01241143,1280
BLOCK: after_body_start0.0003130,2960
BLOCK: global_notices0.0002117,2560
BLOCK: global_cookie_notice0.0002117,2880
BLOCK: header0.0002117,1680
BLOCK: top.links0.0002118,4320
BLOCK: store_switcher0.0002218,3600
BLOCK: catalog.topnav0.00041127,4480
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.0002135,2320
BLOCK: custom_main_menu0.0002123,2880
BLOCK: welcome0.0002117,2000
BLOCK: before.content0.0002115,7040
BLOCK: breadcrumbs0.0002117,3520
BLOCK: global_messages0.0002135,3520
BLOCK: footer0.0002133,5920
BLOCK: core_profiler0.0002111,9120
BLOCK: currency0.0002117,6800
BLOCK ACTION: user.links -> addLink0.0004315,4480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00015030,0800
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.0003152,1840
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00065164,2320
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002111,5680
BLOCK: compare_head0.0001118,2800
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001111,1440
BLOCK: return_link0.0003135,7840
BLOCK: minicart_head0.0003151,1520
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.0002129,5680
BLOCK: left.poll0.0002129,4080
BLOCK: tags_popular0.0001117,7040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.0002137,5120
BLOCK: right.reports.product.compared0.0002119,6800
BLOCK: google_analytics0.0001117,6800
BLOCK: wishlist_link0.0001118,7120
BLOCK: wishlist_sidebar0.0002136,7360
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0002117,9760
BLOCK: head_rss0.0002135,7760
BLOCK: left.newsletter0.0002117,6400
BLOCK: 0.0003256,0320
BLOCK: ammeta.innertext0.0001117,1920
BLOCK: search.block0.0002119,7440
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0001122,2080
BLOCK: add.blog.footer0.0006171,6960
BLOCK: right.blog.menu0.0001117,2560
BLOCK: blog_tags0.0001219,7440
BLOCK: product.info0.064816,757,20814,680,064
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0006742,5520
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00061320,5520
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0000135,7520
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00391360,6320
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0018132,9520
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.00001300
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.001613178,6000
locale/currency0.00133622,5520
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0002110,9200
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0002213,5920
BLOCK: product.info.media0.0002138,0320
BLOCK: product.info.upsell0.0002121,8880
BLOCK: catalog.product.related0.0002154,1040
BLOCK: catalog.product.crosssell0.0002121,7520
BLOCK: product.info.additional0.0002117,2560
BLOCK: product.description0.0002118,2800
BLOCK: product.attributes0.0014117,3120
BLOCK: product.info.product.reviews0.00031121,5120
BLOCK: product.review.form0.0008273,8160
BLOCK: product.info.options0.0002118,1920
BLOCK: html_calendar0.0002117,2800
BLOCK: product.info.container10.0002118,4960
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.0002129,1920
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0001118,4720
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0001117,1760
BLOCK: bml.center.logo0.0001117,3520
BLOCK: product_tag_list0.0002118,0960
BLOCK: productalert.price0.0002118,6080
BLOCK: product.richdata0.0001122,0880
BLOCK: amseorichdata.twitter0.0001117,2400
BLOCK: amseorichdata_yreviews0.0001118,0560
BLOCK: amseoreviews.reviews.form0.0001116,1040
BLOCK: product.info.simple0.0002121,7920
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002117,2640
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.0957100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00298618,9680
OBSERVER: magesetup_observer0.001217311,7440
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.00011737,0160
OBSERVER: imageswatches0.00178610,3920
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00206634,0320
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/1column.phtml0.094713,198,5282,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/head.phtml0.00791180,0000
CACHE_URL0.00012119,4880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.026286285,9200
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_after0.000286800
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.0006864,5040
OBSERVER: speed_analyzer0.00028612,2080
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.0002862,0400
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.000186800
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.000186960
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.0004865280
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/header.phtml0.050312,271,4082,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/checkout/cart/minicart.phtml0.021711,786,4322,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0001112,6080
QUOTE:Mage_Sales_Model_Resource_Quote_Item_Collection::_assignProducts0.00571672,0960
DISPATCH EVENT:sales_quote_config_get_product_attributes0.00081102,0560
OBSERVER: salesrule0.0006196,9520
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00122177,4240
OBSERVER: tax0.00042124,4960
OBSERVER: bundle_observer0.0005312,8000
DISPATCH EVENT:prepare_catalog_product_collection_prices0.0003116,9760
OBSERVER: catalogrule0.0005215,1440
DISPATCH EVENT:sales_quote_item_collection_products_after_load0.0004136,5200
DISPATCH EVENT:sales_quote_item_qty_set_after0.0003176,8080
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.00121152,1120
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0001111,4480
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0001177,4880
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total0.0000163,1680
frontend/shopshark/mironsoft/template/checkout/cart/minicart/items.phtml0.00621528,4480
frontend/shopshark/mironsoft/template/checkout/cart/minicart/default.phtml0.00341236,1040
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000138400
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00052171,7760
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/compare/minicompare.phtml0.0009149,0160
frontend/base/default/template/mst_searchautocomplete/default.phtml0.00321272,2960
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view.phtml0.03281662,5120
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/media.phtml0.003014,9040
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.0016148,5680
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0016114,7920
CORE::create_object_of::Amasty_SeoSingleUrl_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0002312,8240
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/list/crosssell.phtml0.0011151,0160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.0020118,0960
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/product_viewed.phtml0.0066126,5040