0 item(s) - 0,00 €

Kürzlich hinzugefügte Artikel

Sie haben keine Artikel im Warenkorb.
Vergleichen 0 item(s)
Sie haben keine Artikel auf der Vergleichsliste.
  1. Home
  2. Creatures
Creatures

Creatures

Artikelnummer: 9783828032767
13,90 €*
Alle Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versandkosten

Zusatzinformation

Untertitel Roman
Verlag Frieling-Verlag Berlin
Autor Shanbhag, Rebecca
Einbandart KT
Datum 15.06.2015
Alterangabe Keine Angabe
Produktform Kartoniert
Sachgebiete Keine Angabe
Umpfang 204 S.
Schlagwort Keine Angabe
Format 1.5 x 21 x 14.9
Lieferzeit Keine Angabe

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich

[profiler]
Memory usage: real: 23068672, emalloc: 17008832
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.2436100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0004181,1760
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00031552,0400
mage::app::init::config::load_cache0.002719520
mage::app::init::stores0.00201315,0400
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0004977,6240
OBSERVER: amflags0.00121533,9280
mage::app::init_front_controller0.00191195,8400
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0001179,2720
OBSERVER: amasty_amseotoolkit_model_observer0.0001177,3840
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.0008161,4320
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0008147,5680
OBSERVER: amshopby0.0003774,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0001112,4400
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001107920
mage::dispatch::routers_match0.2290100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.019611,567,9200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0001113,9040
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0007198,3280
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.002011,169,0240
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.01571255,7280
OBSERVER: log0.0095145,7200
OBSERVER: pagecache0.0007170,4160
OBSERVER: persistent0.0020646,8480
OBSERVER: persistent_quote0.0011135,4800
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008123,9040
OBSERVER: amfpc0.013578103,3360
OBSERVER: amasty_amseourl_model_observer0.00111461,8080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.2091100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0020131,5680
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.001919440,8960
__EAV_LOAD_MODEL__0.029921,129,3602,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0016153,5520
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000513777,9120
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.000417111,7280
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00642112,1280
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00019615,4560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00932206,9040
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0003115,7680
OBSERVER: configurableswatches0.0003313,8320
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00181116,9040
OBSERVER: inventory0.00182117,1920
OBSERVER: amseorichdata0.00107715,4080
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.01231297,0480
OBSERVER: reports0.01211281,3760
CORE::create_object_of::Amasty_SeoSingleUrl_Model_Resource_Reports_Product_Index_Viewed_Collection0.0005217,1680
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0000131760
OBSERVER: sendfriend0.0002112,9120
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0065196,1680
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_mobiledetect_observer0.0056124,3360
OBSERVER: nwdthemes_revslider_model_observer0.0006149,7840
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_observer0.00057813,4000
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0005156,7280
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.095319,407,91216,777,216
BLOCK: formkey0.00041120,2960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.03791446,714,09614,680,064
OBSERVER: ammeta0.03662206,779,01614,680,064
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00371445,9040
OBSERVER: M2ePro_observer_view_order0.00061442,1920
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_before0.0005144800
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00221443,3200
BLOCK: root0.0002119,2800
BLOCK: head0.0007164,0720
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00025854,5680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00012830,0720
BLOCK: js_cookies0.0002117,9600
BLOCK ACTION: head -> addLess0.01591143,1280
BLOCK: after_body_start0.0013130,2960
BLOCK: global_notices0.0008117,2560
BLOCK: global_cookie_notice0.0008117,2880
BLOCK: header0.0008117,1680
BLOCK: top.links0.0008118,4320
BLOCK: store_switcher0.0009218,3600
BLOCK: catalog.topnav0.00191127,4480
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.0010135,2320
BLOCK: custom_main_menu0.0010123,2880
BLOCK: welcome0.0008117,2000
BLOCK: before.content0.0008115,7040
BLOCK: breadcrumbs0.0008117,3520
BLOCK: global_messages0.0011137,4080
BLOCK: footer0.0009133,5922,097,152
BLOCK: core_profiler0.0005111,9120
BLOCK: currency0.0005117,6800
BLOCK ACTION: user.links -> addLink0.0008315,4480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00024024,0800
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.0007152,1840
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00145164,2320
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005111,5680
BLOCK: compare_head0.0004118,2800
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011111,1440
BLOCK: return_link0.0007135,7840
BLOCK: minicart_head0.0007151,1520
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.0004129,5680
BLOCK: left.poll0.0005129,4080
BLOCK: tags_popular0.0003117,7040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.0004137,5120
BLOCK: right.reports.product.compared0.0003119,6800
BLOCK: google_analytics0.0003117,6800
BLOCK: wishlist_link0.0003118,7120
BLOCK: wishlist_sidebar0.0004136,7360
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0003117,9760
BLOCK: head_rss0.0005135,7760
BLOCK: left.newsletter0.0003117,6400
BLOCK: 0.0004256,0320
BLOCK: ammeta.innertext0.0002117,1920
BLOCK: search.block0.0004119,7440
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0002122,2080
BLOCK: add.blog.footer0.0010172,3360
BLOCK: right.blog.menu0.0002117,2560
BLOCK: blog_tags0.0003219,7440
BLOCK: product.info0.035216,752,66414,680,064
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0008742,5520
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00051117,7760
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0000115,7520
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00341140,0720
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0002112960
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.00001100
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0001115200
locale/currency0.00191922,5520
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0003110,9200
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0002213,5920
BLOCK: product.info.media0.0002138,0320
BLOCK: product.info.upsell0.0002121,8880
BLOCK: catalog.product.related0.0002154,1040
BLOCK: catalog.product.crosssell0.0002121,7520
BLOCK: product.info.additional0.0002117,2560
BLOCK: product.description0.0002118,2800
BLOCK: product.attributes0.0002117,3120
BLOCK: product.info.product.reviews0.00031121,5120
BLOCK: product.review.form0.0008273,8960
BLOCK: product.info.options0.0002118,1920
BLOCK: html_calendar0.0002117,2800
BLOCK: product.info.container10.0002118,4960
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.0002129,1920
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0001118,4720
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0001117,1760
BLOCK: bml.center.logo0.0001117,3520
BLOCK: product_tag_list0.0001118,0960
BLOCK: productalert.price0.0002118,6080
BLOCK: product.richdata0.0001122,0880
BLOCK: amseorichdata.twitter0.0001117,2400
BLOCK: amseorichdata_yreviews0.0001118,0560
BLOCK: amseoreviews.reviews.form0.0001116,1040
BLOCK: product.info.simple0.0002121,7920
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002117,2640
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.0575100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00247618,9680
OBSERVER: magesetup_observer0.00081528,3440
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.00011526,1760
OBSERVER: imageswatches0.00137610,7920
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00175930,4480
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/1column.phtml0.056512,266,9122,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/head.phtml0.00721163,5360
CACHE_URL0.00002111,2960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.017676185,7440
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_after0.000276800
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.0005764,5040
OBSERVER: speed_analyzer0.00027612,2080
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.0002762,0400
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.000176800
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.000176960
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.0004769280
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/header.phtml0.024911,052,0320
frontend/shopshark/mironsoft/template/checkout/cart/minicart.phtml0.00411549,8080
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0001112,6080
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.00131242,2160
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0001111,4480
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0002135,6240
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/compare/minicompare.phtml0.0012176,3280
frontend/base/default/template/mst_searchautocomplete/default.phtml0.00301272,6160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view.phtml0.02081979,6482,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.00171122,4480
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0004186,3920
OBSERVER: catalogrule0.0004184,5600
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0015117,5200
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.00161219,5600
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00051167,8480
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0004188,3120
OBSERVER: bundle_observer0.0003179,5040
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.00231109,9040
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000127840