0 item(s) - 0,00 €

Kürzlich hinzugefügte Artikel

Sie haben keine Artikel im Warenkorb.
Vergleichen 0 item(s)
Sie haben keine Artikel auf der Vergleichsliste.
  1. Home
  2. Die Laufformel
Die Laufformel

Die Laufformel

Artikelnummer: 9783902712233
27,00 €*
Alle Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versandkosten

Zusatzinformation

Untertitel Keine Angabe
Verlag Edition Liaunigg e.U.
Autor Erich Liaunigg
Einbandart KT
Datum 17.02.2015
Alterangabe Keine Angabe
Produktform Kartoniert
Sachgebiete Keine Angabe
Umpfang 300 S.
Schlagwort Laufen;Marathon;Training;Wettkampf;
Format 1.6 x 25.7 x 18.4
Lieferzeit Keine Angabe

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich

Zuletzt angesehene Artikel

[profiler]
Memory usage: real: 6291456, emalloc: 17197568
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.7554100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0004181,1760
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00031942,0400
mage::app::init::config::load_cache0.005319520
mage::app::init::stores0.00311315,0400
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0005912,0880
OBSERVER: amflags0.00081543,9280
init_config_section:stores_default0.001311,6320
mage::app::init_front_controller0.00271195,8400
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0002179,2720
OBSERVER: amasty_amseotoolkit_model_observer0.0002177,3840
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.0012161,4320
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0012147,5680
OBSERVER: amshopby0.0005824,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0001112,4400
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0000151520
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0000111760
mage::dispatch::routers_match0.5711100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.371111,563,1280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0002113,9040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.3661225,5520
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.3658118,9200
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0008198,2880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.002011,173,1200
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00181230,0240
OBSERVER: log0.0004125,5440
OBSERVER: persistent0.00046112,3840
OBSERVER: persistent_quote0.0002134,0480
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0001122,4720
OBSERVER: amfpc0.028083102,9680
OBSERVER: amasty_amseourl_model_observer0.00041471,8080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.1996100
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0000111120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0004130,9280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.000722441,6960
__EAV_LOAD_MODEL__0.011621,130,4160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0003150,1920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000213777,9120
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.000217111,7280
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00252116,0640
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00009615,4560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00462207,3440
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0002115,7680
OBSERVER: configurableswatches0.0001313,8320
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00091117,5440
OBSERVER: inventory0.00143158,3760
OBSERVER: amseorichdata0.00108215,4080
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.00991300,5440
OBSERVER: reports0.00981284,8720
CORE::create_object_of::Amasty_SeoSingleUrl_Model_Resource_Reports_Product_Index_Viewed_Collection0.0003217,1680
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0000141760
OBSERVER: sendfriend0.0001112,9120
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00131162,0720
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_mobiledetect_observer0.0004124,7040
OBSERVER: nwdthemes_revslider_model_observer0.0006157,9760
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_observer0.00078370,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0085193,1200
layout/package_update: default0.0049149,2320
layout/db_update: sharkskin_js_init0.1732300
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0001206,6400
layout/db_update: sharkskin_ajax0.1736100
layout/db_update: sharkskin_ajax_autobind0.1734100
layout/db_update: sharkskin_validator0.1731100
layout/db_update: sharkskin_validator_autobind0.1729100
layout/db_update: default0.1727100
layout/db_update: STORE_default0.1726100
layout/db_update: THEME_frontend_shopshark_mironsoft0.1725100
layout/package_update: catalog_product_view0.0011123,6800
layout/db_update: MAP_popup0.1721100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item0.1719100
layout/db_update: SHORTCUT_popup0.1717100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup0.1715100
layout/db_update: catalog_product_view0.1712100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple0.1711100
layout/db_update: PRODUCT_15330.1709100
layout/db_update: sharkskin_device_desktop0.1705100
layout/db_update: customer_logged_out0.1704100
layout/db_update: nwdrevslider_default0.1702100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.060619,337,4082,097,152
BLOCK: formkey0.0005156,0400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.03271456,717,5282,097,152
OBSERVER: ammeta0.03242276,783,7282,097,152
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00181457,1840
OBSERVER: M2ePro_observer_view_order0.00031452,1920
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_before0.0002145800
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00101452,0400
BLOCK: root0.0002119,2800
BLOCK: head0.0007164,0720
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00015854,5680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00012830,0720
BLOCK: js_cookies0.0002117,9600
BLOCK ACTION: head -> addLess0.00901143,1280
BLOCK: after_body_start0.0002130,2960
BLOCK: global_notices0.0001117,2560
BLOCK: global_cookie_notice0.0001117,2880
BLOCK: header0.0001117,1680
BLOCK: top.links0.0001118,4320
BLOCK: store_switcher0.0002218,3600
BLOCK: catalog.topnav0.00041127,4480
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.0002135,2320
BLOCK: custom_main_menu0.0002123,2880
BLOCK: welcome0.0001117,2000
BLOCK: before.content0.0001115,7040
BLOCK: breadcrumbs0.0001117,3520
BLOCK: global_messages0.0002135,3520
BLOCK: footer0.0002133,5920
BLOCK: core_profiler0.0001111,9120
BLOCK: currency0.0001117,6800
BLOCK ACTION: user.links -> addLink0.0003315,4480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00024527,0800
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.0005152,1840
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00075164,2320
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002111,5680
BLOCK: compare_head0.0002118,2800
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001111,1440
BLOCK: return_link0.0003135,7840
BLOCK: minicart_head0.0002151,1520
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.0002129,5680
BLOCK: left.poll0.0002129,4080
BLOCK: tags_popular0.0001117,7040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.0002137,5120
BLOCK: right.reports.product.compared0.0001119,6800
BLOCK: google_analytics0.0001117,6800
BLOCK: wishlist_link0.0001118,7120
BLOCK: wishlist_sidebar0.0002136,7360
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0001117,9760
BLOCK: head_rss0.0002135,7760
BLOCK: left.newsletter0.0001117,6400
BLOCK: 0.0003256,0320
BLOCK: ammeta.innertext0.0001117,1920
BLOCK: search.block0.0002119,7440
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0001122,2080
BLOCK: add.blog.footer0.0006171,6960
BLOCK: right.blog.menu0.0001117,2560
BLOCK: blog_tags0.0001219,7440
BLOCK: product.info0.031116,757,3842,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0007742,5520
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00051117,7440
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0000115,7520
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00361157,3920
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0016111,8320
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.00001100
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00111182,4240
locale/currency0.00133422,5520
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0002110,9200
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0002213,5920
BLOCK: product.info.media0.0002138,0320
BLOCK: product.info.upsell0.0002121,8880
BLOCK: catalog.product.related0.0002154,1040
BLOCK: catalog.product.crosssell0.0002121,7520
BLOCK: product.info.additional0.0002117,2560
BLOCK: product.description0.0002118,2800
BLOCK: product.attributes0.0002117,3120
BLOCK: product.info.product.reviews0.00031121,5120
BLOCK: product.review.form0.0008273,8160
BLOCK: product.info.options0.0002118,1920
BLOCK: html_calendar0.0002117,2800
BLOCK: product.info.container10.0002118,4960
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.0002129,1920
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0001118,4720
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0001117,1760
BLOCK: bml.center.logo0.0001117,3520
BLOCK: product_tag_list0.0002118,0960
BLOCK: productalert.price0.0002118,6080
BLOCK: product.richdata0.0001122,0880
BLOCK: amseorichdata.twitter0.0001117,2400
BLOCK: amseorichdata_yreviews0.0001118,0560
BLOCK: amseoreviews.reviews.form0.0001116,1040
BLOCK: product.info.simple0.0002121,7920
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002117,2640
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1079100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00378118,9680
OBSERVER: magesetup_observer0.00121628,7440
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.00011626,5760
OBSERVER: imageswatches0.00218110,5920
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00276533,5202,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/1column.phtml0.106912,412,3522,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/head.phtml0.00731179,9200
CACHE_URL0.00012111,2960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.035781201,7600
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_after0.000381800
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.0007814,5040
OBSERVER: speed_analyzer0.00038112,2080
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.0003812,0400
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.000281800
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.000281960
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.0005817280
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/header.phtml0.061011,035,9200
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/template/links.phtml0.001129,4960
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/template/mobilebuttons.phtml0.001021,5520
frontend/shopshark/mironsoft/template/checkout/cart/minicart.phtml0.01341529,9680
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003112,6080
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.00371242,2160
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0002111,4480
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0006135,6240
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/compare/minicompare.phtml0.0017180,4240
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/template/usermenu.phtml0.001519,3600
frontend/base/default/template/mst_searchautocomplete/default.phtml0.00521272,6160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view.phtml0.034411,116,0640
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/media.phtml0.001518,7600
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.00211122,4480
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0005186,3920
OBSERVER: catalogrule0.0005184,5600
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0017117,5200
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.00181219,5600
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00051167,8480
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0004182,6800
OBSERVER: bundle_observer0.0004279,9920
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.00231109,9040
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000127840
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.0007180,8160
OBSERVER: tax0.0002134,8160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/product_viewed.phtml0.0077127,6960