0 item(s) - 0,00 €

Kürzlich hinzugefügte Artikel

Sie haben keine Artikel im Warenkorb.
Vergleichen 0 item(s)
Sie haben keine Artikel auf der Vergleichsliste.
  1. Home
  2. Die Weisheiten der Oommh-Katze
Die Weisheiten der Oommh-Katze

Die Weisheiten der Oommh-Katze

Artikelnummer: 9783629110015
12,99 €*
Alle Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versandkosten

Details



Für Katzenliebhaber und Freunde fernöstlicher Gelassenheit: Die goldenen Lebensregeln der tiefenentspannten Oommh-Katze bringen Leichtigkeit und Freude in den Alltag! Endlich: Die flotten Entspannungssprüche der Oommh-Katze können nun auch auf Postkarten verschickt und verschenkt werden. Dieses Aufstellbuch versammelt die besten Ratschläge und witzigsten Illustrationen, denn so tiefenentspannt wie die Oommh-Katze möchte jeder sein! Wie man die eigene Mitte findet, indem man sich rundum entspannt - das wird auf diesen 40 einfach heraustrennbaren Postkarten wunderbar dargestellt. Mit schönem Geschenkanhänger! Die "OommhKatze" der erfolgreiche nonbookcharacter von "mila design"!

Lisa Manneh wurde 1972 im österreichischen Vorarlberg geboren und entdeckte schon als Kind ihre Leidenschaft für das Kritzeln, Zeichnen und Malen. Sie studierte Kunsterziehung mit Schwerpunkt Neue Medien an der Universität für Angewandte Kunst in Wien. Seit 2001 arbeitet Lisa Manneh als freiberufliche Illustratorin und Grafikerin für verschiedene Agenturen und Verlage im gesamten deutschsprachigen Raum. Ihr außergewöhnliches Talent, von leichter Hand Figuren zum Leben zu erwecken, und ihren originellen Umgang mit Sinnbildern und Weisheiten hat sie im Pattloch Verlag für die Produkt-Welten zu "Om-Katze", "Henne Hella" oder "Alltagsheld" eindrucksvoll unter Beweis gestellt.

Zusatzinformation

Untertitel Aufsteller mit 40 Postkarten zum Heraustrennen und Geschenkanhänger
Verlag Pattloch Verlag
Autor Lisa Manneh
Einbandart SP
Datum 13.06.2013
Alterangabe Keine Angabe
Produktform Postkartenbuch, -satz
Sachgebiete 0070;0188
Umpfang 80 S., 41 Farbfotos, 41 Illustr.
Schlagwort Anti-Stress;Aufstellbuch;beschenken;Entspannung;Gelassenheit;Geschenk;Geschenkbuch;illustrationen;Karten;Katzenliebhaber;Lisa Manneh;Mitbringsel;Oommh-Katze;Post;Postkarten;Präsent;schenken;tiefenentspannt;verschenken;verschicken;Wohlfühlen;Yoga;
Format 3 x 15.7 x 15
Lieferzeit Keine Angabe

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich

[profiler]
Memory usage: real: 23068672, emalloc: 17061688
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.2348100
mage::app::init::system_config0.004614,6880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0020181,1760
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00031952,0400
mage::app::init::config::load_cache0.009619520
mage::app::init::stores0.00481315,0400
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0006977,6240
OBSERVER: amflags0.00081533,9280
init_config_section:stores_default0.001911,6320
mage::app::init_front_controller0.00361195,8400
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0003179,2720
OBSERVER: amasty_amseotoolkit_model_observer0.0003177,3840
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.0016161,4320
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0016147,5680
OBSERVER: amshopby0.0004774,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0002112,4400
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0000107920
mage::dispatch::routers_match0.1846100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.018511,567,9200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0002113,9040
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0012198,3280
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.002811,169,0240
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.01321255,7280
OBSERVER: log0.0097145,7200
OBSERVER: pagecache0.0005170,4160
OBSERVER: persistent0.0011646,8480
OBSERVER: persistent_quote0.0006135,4800
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0004123,9040
OBSERVER: amfpc0.014778103,3360
OBSERVER: amasty_amseourl_model_observer0.00051461,8080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.1655100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0009131,5680
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.001019640,9920
__EAV_LOAD_MODEL__0.015721,134,7202,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0007153,5520
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000213777,9120
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.000217211,7920
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00342117,7920
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00009615,4560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00622206,6000
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0002115,7680
OBSERVER: configurableswatches0.0002313,8320
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00131116,9040
OBSERVER: inventory0.00132117,1920
OBSERVER: amseorichdata0.00107715,9200
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.01061297,0480
OBSERVER: reports0.01041281,3760
CORE::create_object_of::Amasty_SeoSingleUrl_Model_Resource_Reports_Product_Index_Viewed_Collection0.0003217,1680
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0000131760
OBSERVER: sendfriend0.0002112,9120
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0050196,1680
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_mobiledetect_observer0.0040124,3360
OBSERVER: nwdthemes_revslider_model_observer0.0006149,7840
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_observer0.00057813,4000
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.00851158,6640
layout/package_update: default0.00531114,7680
layout/db_update: sharkskin_js_init0.1270300
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0000206,6400
layout/db_update: sharkskin_ajax0.1274100
layout/db_update: sharkskin_ajax_autobind0.1272100
layout/db_update: sharkskin_validator0.1268100
layout/db_update: sharkskin_validator_autobind0.1267100
layout/db_update: default0.1265100
layout/db_update: STORE_default0.1264100
layout/db_update: THEME_frontend_shopshark_mironsoft0.1263100
layout/package_update: catalog_product_view0.0010123,6800
layout/db_update: MAP_popup0.1259100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item0.1258100
layout/db_update: SHORTCUT_popup0.1257100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup0.1255100
layout/db_update: catalog_product_view0.1252100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple0.1251100
layout/db_update: PRODUCT_1424770.1249100
layout/db_update: sharkskin_device_desktop0.1246100
layout/db_update: customer_logged_out0.1244100
layout/db_update: nwdrevslider_default0.1243100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.059719,341,40816,777,216
BLOCK: formkey0.0004162,9520
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.03201446,713,05614,680,064
OBSERVER: ammeta0.03162206,777,97614,680,064
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.001714414,0960
OBSERVER: M2ePro_observer_view_order0.00031442,1920
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_before0.0002144800
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00101443,3200
BLOCK: root0.0002119,2800
BLOCK: head0.0006164,0720
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00015854,5680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00002830,0720
BLOCK: js_cookies0.0002117,9600
BLOCK ACTION: head -> addLess0.00911143,1280
BLOCK: after_body_start0.0002130,2960
BLOCK: global_notices0.0002117,2560
BLOCK: global_cookie_notice0.0001117,2880
BLOCK: header0.0001117,1680
BLOCK: top.links0.0001118,4320
BLOCK: store_switcher0.0002218,3600
BLOCK: catalog.topnav0.00031127,4480
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.0002135,2320
BLOCK: custom_main_menu0.0002123,2880
BLOCK: welcome0.0001117,2000
BLOCK: before.content0.0001115,7040
BLOCK: breadcrumbs0.0001117,3520
BLOCK: global_messages0.0003137,4080
BLOCK: footer0.0003133,5922,097,152
BLOCK: core_profiler0.0001111,9120
BLOCK: currency0.0001117,6800
BLOCK ACTION: user.links -> addLink0.0003315,4480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00014024,0800
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.0003152,1840
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00065164,2320
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002111,5680
BLOCK: compare_head0.0001118,2800
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001111,1440
BLOCK: return_link0.0002135,7840
BLOCK: minicart_head0.0003151,1520
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.0002129,5680
BLOCK: left.poll0.0002129,4080
BLOCK: tags_popular0.0001117,7040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.0002137,5120
BLOCK: right.reports.product.compared0.0001119,6800
BLOCK: google_analytics0.0001117,6800
BLOCK: wishlist_link0.0001118,7120
BLOCK: wishlist_sidebar0.0002136,7360
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0001117,9760
BLOCK: head_rss0.0002135,7760
BLOCK: left.newsletter0.0001117,6400
BLOCK: 0.0003256,0320
BLOCK: ammeta.innertext0.0001117,1920
BLOCK: search.block0.0002119,7440
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0001122,2080
BLOCK: add.blog.footer0.0006172,3360
BLOCK: right.blog.menu0.0001117,2560
BLOCK: blog_tags0.0001219,7440
BLOCK: product.info0.030616,751,69614,680,064
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0006742,5520
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00051117,7600
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0000115,7520
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00341140,0720
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0002112960
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.00001100
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0001115200
locale/currency0.00131922,5520
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0002110,9200
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0002213,5920
BLOCK: product.info.media0.0002138,0320
BLOCK: product.info.upsell0.0002121,8880
BLOCK: catalog.product.related0.0002154,1040
BLOCK: catalog.product.crosssell0.0002121,7520
BLOCK: product.info.additional0.0002117,2560
BLOCK: product.description0.0002118,2800
BLOCK: product.attributes0.0002117,3120
BLOCK: product.info.product.reviews0.00031121,5120
BLOCK: product.review.form0.0008273,8960
BLOCK: product.info.options0.0002118,1920
BLOCK: html_calendar0.0002117,2800
BLOCK: product.info.container10.0002118,4960
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.0002129,1920
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0001118,4720
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0001117,1760
BLOCK: bml.center.logo0.0001117,3520
BLOCK: product_tag_list0.0001118,0960
BLOCK: productalert.price0.0002118,6080
BLOCK: product.richdata0.0001122,0880
BLOCK: amseorichdata.twitter0.0001117,2400
BLOCK: amseorichdata_yreviews0.0001118,0560
BLOCK: amseoreviews.reviews.form0.0001116,1040
BLOCK: product.info.simple0.0002121,7920
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002117,2640
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.0630100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00247618,9680
OBSERVER: magesetup_observer0.00081528,3440
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.00011526,1760
OBSERVER: imageswatches0.00147610,7920
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00185930,4482,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/1column.phtml0.061912,278,7122,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/head.phtml0.00741179,9520
CACHE_URL0.00012115,3920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.019776202,6400
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_after0.000276800
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.0005764,5040
OBSERVER: speed_analyzer0.00027612,2080
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.0002762,0400
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.000176800
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.000176960
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.0004769280
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/header.phtml0.027611,035,6480
frontend/shopshark/mironsoft/template/checkout/cart/minicart.phtml0.00411533,4240
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0001112,6080
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.00131242,2160
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0001111,4480
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0002135,6240
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/compare/minicompare.phtml0.0014176,3280
frontend/base/default/template/mst_searchautocomplete/default.phtml0.00321272,6160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view.phtml0.02311991,4160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/media.phtml0.001919,4160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.00181122,4480
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0004186,3920
OBSERVER: catalogrule0.0004184,5600
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0016117,5200
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.00161219,5600
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00051167,8480
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0004188,3120
OBSERVER: bundle_observer0.0003179,5040
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.00251109,7760
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000127840