0 item(s) - 0,00 €

Kürzlich hinzugefügte Artikel

Sie haben keine Artikel im Warenkorb.
Vergleichen 0 item(s)
Sie haben keine Artikel auf der Vergleichsliste.
  1. Home
  2. Fara und Fu - Ausgabe 2013
Fara und Fu - Ausgabe 2013

Fara und Fu - Ausgabe 2013

Artikelnummer: 9783507427846
10,95 €*
Alle Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versandkosten

Zusatzinformation

Untertitel Lese-Mal-Blätter, Fara und Fu 15, Ausgabe 2013
Verlag Bildungshaus Schroedel
Autor Keine Angabe
Einbandart LB
Datum 15.08.2014
Alterangabe Keine Angabe
Produktform Loseblatt
Sachgebiete Keine Angabe
Umpfang 96 S.
Schlagwort Arbeitsheft;Deutsch;Unterrichtswerke;
Format 1 x 21 x 14.8
Lieferzeit Keine Angabe

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich

[profiler]
Memory usage: real: 14680064, emalloc: 16998552
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.1794100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0004181,1760
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00021842,0400
mage::app::init::config::load_cache0.002919520
mage::app::init::stores0.00201315,0400
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0004977,6240
OBSERVER: amflags0.00071533,9280
mage::app::init_front_controller0.00201195,8400
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0002179,2720
OBSERVER: amasty_amseotoolkit_model_observer0.0001177,3840
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.0009161,4320
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0008147,5680
OBSERVER: amshopby0.0003774,1440
OBSERVER: amlanding0.0001268,7440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0001112,4400
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0000101520
mage::dispatch::routers_match0.1642100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.005111,541,6080
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0001113,9040
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0007198,3280
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.002011,169,0240
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00161229,4160
OBSERVER: log0.0002120,0480
OBSERVER: persistent0.00046112,3840
OBSERVER: persistent_quote0.0002134,8400
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0001123,2640
OBSERVER: amfpc0.01327837,8000
OBSERVER: amasty_amseourl_model_observer0.00041461,8080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.1587100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0004125,2960
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.000716333,1360
__EAV_LOAD_MODEL__0.010121,129,1920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0003150,1920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000113777,9120
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.000217111,7280
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00222115,1040
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00019615,4560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00422207,0800
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0002115,7680
OBSERVER: configurableswatches0.0001313,8320
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00101117,5440
OBSERVER: inventory0.00102117,1920
OBSERVER: amseorichdata0.00087715,9200
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.01401292,7600
OBSERVER: reports0.01381277,0880
CORE::create_object_of::Amasty_SeoSingleUrl_Model_Resource_Reports_Product_Index_Viewed_Collection0.0002112,9360
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0000118160
OBSERVER: sendfriend0.0002112,9120
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00151153,8320
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_mobiledetect_observer0.0004124,6560
OBSERVER: nwdthemes_revslider_model_observer0.0007149,7840
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_observer0.00057870,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0086193,1200
layout/package_update: default0.0050149,2320
layout/db_update: sharkskin_js_init0.1280300
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0001206,6400
layout/db_update: sharkskin_ajax0.1284100
layout/db_update: sharkskin_ajax_autobind0.1282100
layout/db_update: sharkskin_validator0.1278100
layout/db_update: sharkskin_validator_autobind0.1276100
layout/db_update: default0.1275100
layout/db_update: STORE_default0.1274100
layout/db_update: THEME_frontend_shopshark_mironsoft0.1272100
layout/package_update: catalog_product_view0.0010123,6800
layout/db_update: MAP_popup0.1269100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item0.1268100
layout/db_update: SHORTCUT_popup0.1266100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup0.1264100
layout/db_update: catalog_product_view0.1262100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple0.1260100
layout/db_update: PRODUCT_11960.1259100
layout/db_update: sharkskin_device_desktop0.1254100
layout/db_update: customer_logged_out0.1252100
layout/db_update: nwdrevslider_default0.1250100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.062219,350,00810,485,760
BLOCK: formkey0.0005156,0400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.03361446,718,48010,485,760
OBSERVER: ammeta0.03332206,784,68010,485,760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00181447,1840
OBSERVER: M2ePro_observer_view_order0.00031442,1920
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_before0.0002144800
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00101442,0400
BLOCK: root0.0002119,2800
BLOCK: head0.0008164,0720
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00015854,5680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00002830,0720
BLOCK: js_cookies0.0002117,9600
BLOCK ACTION: head -> addLess0.00911143,1280
BLOCK: after_body_start0.0002130,2960
BLOCK: global_notices0.0002117,2560
BLOCK: global_cookie_notice0.0001117,2880
BLOCK: header0.0001117,1680
BLOCK: top.links0.0002118,4320
BLOCK: store_switcher0.0002218,3600
BLOCK: catalog.topnav0.00031127,4480
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.0002135,2320
BLOCK: custom_main_menu0.0002123,2880
BLOCK: welcome0.0001117,2000
BLOCK: before.content0.0001115,7040
BLOCK: breadcrumbs0.0001117,3520
BLOCK: global_messages0.0004138,6880
BLOCK: footer0.0002133,5920
BLOCK: core_profiler0.0001111,9120
BLOCK: currency0.0001117,6800
BLOCK ACTION: user.links -> addLink0.0004315,4480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00014024,0800
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.0003152,1840
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0006533,1600
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002111,5680
BLOCK: compare_head0.0001183,8160
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001111,1440
BLOCK: return_link0.0003135,7840
BLOCK: minicart_head0.0003151,1520
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.0002129,5680
BLOCK: left.poll0.0002129,4080
BLOCK: tags_popular0.0001117,7040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.0003137,5120
BLOCK: right.reports.product.compared0.0001119,6800
BLOCK: google_analytics0.0001117,6800
BLOCK: wishlist_link0.0001118,7120
BLOCK: wishlist_sidebar0.00021102,2720
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0001117,9760
BLOCK: head_rss0.0002135,7760
BLOCK: left.newsletter0.0001117,6400
BLOCK: 0.0004256,0320
BLOCK: ammeta.innertext0.0001117,1920
BLOCK: search.block0.0002119,7440
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0001122,2080
BLOCK: add.blog.footer0.0006171,6960
BLOCK: right.blog.menu0.0001117,2560
BLOCK: blog_tags0.0002219,7440
BLOCK: product.info0.032116,758,37610,485,760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0006742,5520
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00051017,7440
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0000105,7520
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00261040,0400
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.00021065,8320
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.00001000
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0001105200
locale/currency0.00121722,5520
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0002110,9200
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0002213,5920
BLOCK: product.info.media0.0002138,0320
BLOCK: product.info.upsell0.0002121,8880
BLOCK: catalog.product.related0.0002154,1040
BLOCK: catalog.product.crosssell0.0002121,7520
BLOCK: product.info.additional0.0002117,2560
BLOCK: product.description0.0002183,8160
BLOCK: product.attributes0.0002117,3120
BLOCK: product.info.product.reviews0.0003155,9760
BLOCK: product.review.form0.0008273,8960
BLOCK: product.info.options0.0002118,1920
BLOCK: html_calendar0.0002117,2800
BLOCK: product.info.container10.0002118,4960
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.0002129,1920
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0001118,4720
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0001117,1760
BLOCK: bml.center.logo0.0001117,3520
BLOCK: product_tag_list0.0002118,0960
BLOCK: productalert.price0.0002118,6080
BLOCK: product.richdata0.0001122,0880
BLOCK: amseorichdata.twitter0.0001117,2400
BLOCK: amseorichdata_yreviews0.0001118,0560
BLOCK: amseoreviews.reviews.form0.0001116,1040
BLOCK: product.info.simple0.0002121,7920
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002117,2640
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0001170,5760
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.0610100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00257618,9680
OBSERVER: magesetup_observer0.00091528,3440
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.00001526,1760
OBSERVER: imageswatches0.00147610,7920
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00185930,4482,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/1column.phtml0.060012,249,9922,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/head.phtml0.00741179,9520
CACHE_URL0.00012111,2960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.018676137,1040
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_after0.000276800
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.0005764,5040
OBSERVER: speed_analyzer0.00027612,2080
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.0002762,0400
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.000176800
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.000176960
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.0004769280
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/cookienotice.phtml0.0002168,6320
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/header.phtml0.02701970,7680
frontend/shopshark/mironsoft/template/checkout/cart/minicart.phtml0.00431534,0640
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0001112,6080
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.00131242,2160
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0001111,4480
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0002135,6240
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/compare/minicompare.phtml0.0013176,3440
frontend/base/default/template/mst_searchautocomplete/default.phtml0.00321272,6160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view.phtml0.02181962,0400
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/media.phtml0.002219,3840
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.00181122,4480
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0005186,3920
OBSERVER: catalogrule0.0005184,5600
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0016117,5200
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.00161219,5600
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00051167,8480
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0004182,6800
OBSERVER: bundle_observer0.0003179,5040
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.00231109,9040
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000127840