0 item(s) - 0,00 €

Kürzlich hinzugefügte Artikel

Sie haben keine Artikel im Warenkorb.
Vergleichen 0 item(s)
Sie haben keine Artikel auf der Vergleichsliste.
  1. Home
  2. Fortunas Legenden
Fortunas Legenden

Fortunas Legenden

Artikelnummer: 9783770015382
29,99 €*
Alle Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versandkosten

Zusatzinformation

Untertitel Tradition kann man nicht kaufen
Verlag Droste Verlag GmbH
Autor Pape, Lars/Schürmann, Holger
Einbandart GEB
Datum 10.06.2015
Alterangabe Keine Angabe
Produktform Gebunden/Hardback
Sachgebiete Keine Angabe
Umpfang 320 S., mit zahlreichen Abbildungen
Schlagwort Egon Köhnen;Fortuna;Fortuna Düsseldorf;Fußball;F95;
Format 2.3 x 27.5 x 21.2
Lieferzeit Keine Angabe

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich

Zuletzt angesehene Artikel

[profiler]
Memory usage: real: 4194304, emalloc: 17198464
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.2258100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0004181,1760
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00031942,0400
mage::app::init::config::load_cache0.003719520
mage::app::init::stores0.00211315,0400
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0004912,0880
OBSERVER: amflags0.00071543,9280
mage::app::init_front_controller0.00201195,8400
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0002179,2720
OBSERVER: amasty_amseotoolkit_model_observer0.0001177,3840
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.0009161,4320
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0009147,5680
OBSERVER: amshopby0.0004824,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0001112,4400
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0000151520
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0000111760
mage::dispatch::routers_match0.7090100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.525811,563,1840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0001113,9040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.5170225,6080
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.5161118,9760
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0042198,2880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.001919,1760
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.002111,173,1200
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00201230,0240
OBSERVER: log0.0004125,5440
OBSERVER: persistent0.00046112,3840
OBSERVER: persistent_quote0.0003134,0480
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0002122,4720
OBSERVER: amfpc0.025883102,9680
OBSERVER: amasty_amseourl_model_observer0.00041471,8080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.1828100
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0000111120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0004130,9280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.000722441,6960
__EAV_LOAD_MODEL__0.010121,130,5920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0003150,1920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000113777,9120
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.000217111,7280
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00222116,2240
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00009615,4560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00422207,3600
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0002115,7680
OBSERVER: configurableswatches0.0001313,8320
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00091117,5440
OBSERVER: inventory0.00143158,3760
OBSERVER: amseorichdata0.00098215,9200
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.01031300,5440
OBSERVER: reports0.01011284,8720
CORE::create_object_of::Amasty_SeoSingleUrl_Model_Resource_Reports_Product_Index_Viewed_Collection0.0003217,1680
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0000141760
OBSERVER: sendfriend0.0001112,9120
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00131162,0720
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_mobiledetect_observer0.0004124,7040
OBSERVER: nwdthemes_revslider_model_observer0.0006157,9760
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_observer0.00068370,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0087193,1200
layout/package_update: default0.0050149,2320
layout/db_update: sharkskin_js_init0.1562300
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0001206,6400
layout/db_update: sharkskin_ajax0.1566100
layout/db_update: sharkskin_ajax_autobind0.1564100
layout/db_update: sharkskin_validator0.1560100
layout/db_update: sharkskin_validator_autobind0.1558100
layout/db_update: default0.1556100
layout/db_update: STORE_default0.1555100
layout/db_update: THEME_frontend_shopshark_mironsoft0.1554100
layout/package_update: catalog_product_view0.0011123,6800
layout/db_update: MAP_popup0.1550100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item0.1548100
layout/db_update: SHORTCUT_popup0.1547100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup0.1544100
layout/db_update: catalog_product_view0.1542100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple0.1540100
layout/db_update: PRODUCT_16680.1539100
layout/db_update: sharkskin_device_desktop0.1534100
layout/db_update: customer_logged_out0.1533100
layout/db_update: nwdrevslider_default0.1531100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.060019,337,4400
BLOCK: formkey0.0004156,0400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.03161456,717,5600
OBSERVER: ammeta0.03122276,783,7600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00191457,1840
OBSERVER: M2ePro_observer_view_order0.00031452,1920
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_before0.0002145800
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00101452,0400
BLOCK: root0.0002119,2800
BLOCK: head0.0007164,0720
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00015854,5680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00002830,0720
BLOCK: js_cookies0.0002117,9600
BLOCK ACTION: head -> addLess0.00931143,1280
BLOCK: after_body_start0.0002130,2960
BLOCK: global_notices0.0002117,2560
BLOCK: global_cookie_notice0.0001117,2880
BLOCK: header0.0002117,1680
BLOCK: top.links0.0002118,4320
BLOCK: store_switcher0.0002218,3600
BLOCK: catalog.topnav0.00031127,4480
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.0002135,2320
BLOCK: custom_main_menu0.0002123,2880
BLOCK: welcome0.0002117,2000
BLOCK: before.content0.0002115,7040
BLOCK: breadcrumbs0.0001117,3520
BLOCK: global_messages0.0002135,3520
BLOCK: footer0.0002133,5920
BLOCK: core_profiler0.0001111,9120
BLOCK: currency0.0001117,6800
BLOCK ACTION: user.links -> addLink0.0004315,4480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00024527,0800
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.0003152,1840
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00065164,2320
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002111,5680
BLOCK: compare_head0.0001118,2800
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001111,1440
BLOCK: return_link0.0003135,7840
BLOCK: minicart_head0.0003151,1520
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.0002129,5680
BLOCK: left.poll0.0002129,4080
BLOCK: tags_popular0.0001117,7040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.0002137,5120
BLOCK: right.reports.product.compared0.0002119,6800
BLOCK: google_analytics0.0001117,6800
BLOCK: wishlist_link0.0001118,7120
BLOCK: wishlist_sidebar0.0002136,7360
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0002117,9760
BLOCK: head_rss0.0002135,7760
BLOCK: left.newsletter0.0002117,6400
BLOCK: 0.0003256,0320
BLOCK: ammeta.innertext0.0001117,1920
BLOCK: search.block0.0002119,7440
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0001122,2080
BLOCK: add.blog.footer0.0006171,6960
BLOCK: right.blog.menu0.0001117,2560
BLOCK: blog_tags0.0002219,7440
BLOCK: product.info0.030116,757,4160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0006742,5520
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00051117,7440
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0000115,7520
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00371157,3920
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0017111,8720
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.00001100
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00131182,4240
locale/currency0.00133422,5520
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0002110,9200
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0002213,5920
BLOCK: product.info.media0.0002138,0320
BLOCK: product.info.upsell0.0002121,8880
BLOCK: catalog.product.related0.0002154,1040
BLOCK: catalog.product.crosssell0.0002121,7520
BLOCK: product.info.additional0.0002117,2560
BLOCK: product.description0.0002118,2800
BLOCK: product.attributes0.0002117,3120
BLOCK: product.info.product.reviews0.00031121,5120
BLOCK: product.review.form0.0008273,8160
BLOCK: product.info.options0.0002118,1920
BLOCK: html_calendar0.0002117,2800
BLOCK: product.info.container10.0002118,4960
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.0002129,1920
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0001118,4720
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0001117,1760
BLOCK: bml.center.logo0.0001117,3520
BLOCK: product_tag_list0.0002118,0960
BLOCK: productalert.price0.0002118,6080
BLOCK: product.richdata0.0001122,0880
BLOCK: amseorichdata.twitter0.0001117,2400
BLOCK: amseorichdata_yreviews0.0001118,0560
BLOCK: amseoreviews.reviews.form0.0001116,1040
BLOCK: product.info.simple0.0002121,7920
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002117,2640
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.0914100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00318118,9680
OBSERVER: magesetup_observer0.00111628,7440
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.00011626,5760
OBSERVER: imageswatches0.00188110,5920
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00226533,5200
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/1column.phtml0.090312,412,9842,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/head.phtml0.00731179,9200
CACHE_URL0.00012111,2960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.032781202,2720
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_after0.000381800
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.0007814,5040
OBSERVER: speed_analyzer0.00038112,2080
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.0002812,0400
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.000281800
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.000281960
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.0005817280
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/header.phtml0.042811,035,9202,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/checkout/cart/minicart.phtml0.00411529,9680
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0001112,6080
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.00131242,2160
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0001111,4480
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0002135,6240
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/compare/minicompare.phtml0.0010180,4240
frontend/base/default/template/mst_searchautocomplete/default.phtml0.00321272,6160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view.phtml0.036111,116,6960
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/media.phtml0.001718,7600
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.00201122,4480
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0005186,3920
OBSERVER: catalogrule0.0005184,5600
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0018117,5200
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.00191219,5600
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00061167,8480
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0005182,6800
OBSERVER: bundle_observer0.0005279,9920
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.00261109,5840
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000127840
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.0009180,8160
OBSERVER: tax0.0002134,8160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/product_viewed.phtml0.0076127,7760