0 item(s) - 0,00 €

Kürzlich hinzugefügte Artikel

Sie haben keine Artikel im Warenkorb.
Vergleichen 0 item(s)
Sie haben keine Artikel auf der Vergleichsliste.
  1. Home
  2. Incarceron
Incarceron

Incarceron

Artikelnummer: 9783442269938
9,99 €*
Alle Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versandkosten

Details



"Die Tribute von Panem" meets "The Matrix"! Incarceron ist ein gewaltiges Gefängnis, dessen Inneres aus Metallwäldern, verfallenen Städten und endlosen Weiten besteht. Niemand kann von hier entkommen. Doch der junge Häftling Finn hat eine Verbindung zur Welt außerhalb, zu Claudia, der Tochter des Gefängnishüters. Sie ist Finns einzige Chance, aus Incarceron auszubrechen. Unzählige Gegner warten auf sie. Doch Finns und Claudias größter Feind ist Incarceron selbst, das seine Insassen wie ein hungriges Raubtier belauert. Denn dieses Gefängnis lebt.

Catherine Fisher ist die Autorin vieler fantastischer Kinder- und Jugendbücher sowie zweier preisgekrönter Gedichtbände. Mit Incarceron gelang ihr der große internationale Durchbruch. Catherine Fisher lebt und schreibt in Wales.

Zusatzinformation

Untertitel Fliehen heißt sterben - Roman
Verlag Blanvalet Taschenbuch Verlag
Autor Marianne Schmidt
Einbandart KT
Datum 26.11.2013
Alterangabe Keine Angabe
Produktform Kartoniert
Sachgebiete Keine Angabe
Umpfang 480 S.
Schlagwort Die Tribute von Panem;Dystopie;Emma Watson;Suzanne Collins;Taylor Lautner;
Format 3.5 x 18.9 x 11.8
Lieferzeit Keine Angabe

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich

[profiler]
Memory usage: real: 23068672, emalloc: 17010456
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.1816100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0004181,1760
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00021842,0400
mage::app::init::config::load_cache0.003019520
mage::app::init::stores0.00201315,0400
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0003977,6240
OBSERVER: amflags0.00061533,9280
mage::app::init_front_controller0.00201195,8400
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0002179,2720
OBSERVER: amasty_amseotoolkit_model_observer0.0001177,3840
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.0009161,4320
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0009147,5680
OBSERVER: amshopby0.0003774,1440
OBSERVER: amlanding0.0001268,7440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0001112,4400
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0000101520
mage::dispatch::routers_match0.1667100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.005111,541,6080
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0001113,9040
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0007198,3280
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.002011,169,0240
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00161229,4160
OBSERVER: log0.0002120,0480
OBSERVER: persistent0.00046112,3840
OBSERVER: persistent_quote0.0002134,8400
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0001123,2640
OBSERVER: amfpc0.01317837,8000
OBSERVER: amasty_amseourl_model_observer0.00041461,8080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.1613100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0004125,2960
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.000616533,2320
__EAV_LOAD_MODEL__0.028121,132,8482,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0003150,1920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000113777,9120
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.000217211,7920
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00222119,1360
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00019615,4560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.02222206,7440
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0008115,7680
OBSERVER: configurableswatches0.0007313,8320
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00101117,5440
OBSERVER: inventory0.00112117,1920
OBSERVER: amseorichdata0.00087715,4080
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.00401292,7600
OBSERVER: reports0.00381277,0880
CORE::create_object_of::Amasty_SeoSingleUrl_Model_Resource_Reports_Product_Index_Viewed_Collection0.0002112,9360
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0000118160
OBSERVER: sendfriend0.0001112,9120
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00151153,8320
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_mobiledetect_observer0.0004124,6560
OBSERVER: nwdthemes_revslider_model_observer0.0007149,7840
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_observer0.00057870,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0082193,1280
layout/package_update: default0.0049149,2320
layout/db_update: sharkskin_js_init0.1223300
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0001206,6400
layout/db_update: sharkskin_ajax0.1227100
layout/db_update: sharkskin_ajax_autobind0.1225100
layout/db_update: sharkskin_validator0.1222100
layout/db_update: sharkskin_validator_autobind0.1220100
layout/db_update: default0.1219100
layout/db_update: STORE_default0.1217100
layout/db_update: THEME_frontend_shopshark_mironsoft0.1216100
layout/package_update: catalog_product_view0.0010123,6800
layout/db_update: MAP_popup0.1213100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item0.1212100
layout/db_update: SHORTCUT_popup0.1210100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup0.1208100
layout/db_update: catalog_product_view0.1205100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple0.1204100
layout/db_update: PRODUCT_20018900.1202100
layout/db_update: sharkskin_device_desktop0.1198100
layout/db_update: customer_logged_out0.1197100
layout/db_update: nwdrevslider_default0.1195100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.059319,348,85616,777,216
BLOCK: formkey0.0004156,0400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.03181446,717,37614,680,064
OBSERVER: ammeta0.03142206,783,57614,680,064
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00181447,1840
OBSERVER: M2ePro_observer_view_order0.00031442,1920
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_before0.0002144800
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00101442,0400
BLOCK: root0.0002119,2800
BLOCK: head0.0007164,0720
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00015854,5680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00002830,0720
BLOCK: js_cookies0.0002117,9600
BLOCK ACTION: head -> addLess0.00881143,1280
BLOCK: after_body_start0.0002130,2960
BLOCK: global_notices0.0001117,2560
BLOCK: global_cookie_notice0.0001117,2880
BLOCK: header0.0001117,1680
BLOCK: top.links0.0001118,4320
BLOCK: store_switcher0.0002218,3600
BLOCK: catalog.topnav0.00041127,4480
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.0002135,2320
BLOCK: custom_main_menu0.0002123,2880
BLOCK: welcome0.0002117,2000
BLOCK: before.content0.0001115,7040
BLOCK: breadcrumbs0.0001117,3520
BLOCK: global_messages0.0003138,6880
BLOCK: footer0.0002133,5920
BLOCK: core_profiler0.0001111,9120
BLOCK: currency0.0001117,6800
BLOCK ACTION: user.links -> addLink0.0003315,4480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00014024,0800
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.0003152,1840
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0006533,1600
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002111,5680
BLOCK: compare_head0.0001183,8160
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001111,1440
BLOCK: return_link0.0002135,7840
BLOCK: minicart_head0.0003151,1520
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.0002129,5680
BLOCK: left.poll0.0002129,4080
BLOCK: tags_popular0.0001117,7040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.0002137,5120
BLOCK: right.reports.product.compared0.0001119,6800
BLOCK: google_analytics0.0001117,6800
BLOCK: wishlist_link0.0001118,7120
BLOCK: wishlist_sidebar0.00021102,2720
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0001117,9760
BLOCK: head_rss0.0002135,7760
BLOCK: left.newsletter0.0002117,6400
BLOCK: 0.0003256,0320
BLOCK: ammeta.innertext0.0001117,1920
BLOCK: search.block0.0002119,7440
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0001122,2080
BLOCK: add.blog.footer0.0006171,6960
BLOCK: right.blog.menu0.0001117,2560
BLOCK: blog_tags0.0001219,7440
BLOCK: product.info0.030316,757,22414,680,064
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0006742,5520
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00051017,7760
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0000105,7520
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00251040,0400
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.00021065,8320
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.00001000
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0001105200
locale/currency0.00121922,5520
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0002110,9200
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0002213,5920
BLOCK: product.info.media0.0002138,0320
BLOCK: product.info.upsell0.0002121,8880
BLOCK: catalog.product.related0.0002154,1040
BLOCK: catalog.product.crosssell0.0002121,7520
BLOCK: product.info.additional0.0002117,2560
BLOCK: product.description0.0002183,8160
BLOCK: product.attributes0.0002117,3120
BLOCK: product.info.product.reviews0.0003155,9760
BLOCK: product.review.form0.0008273,8960
BLOCK: product.info.options0.0002118,1920
BLOCK: html_calendar0.0002117,2800
BLOCK: product.info.container10.0002118,4960
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.0002129,1920
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0001118,4720
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0001117,1760
BLOCK: bml.center.logo0.0001117,3520
BLOCK: product_tag_list0.0002118,0960
BLOCK: productalert.price0.0002118,6080
BLOCK: product.richdata0.0001122,0880
BLOCK: amseorichdata.twitter0.0001117,2400
BLOCK: amseorichdata_yreviews0.0001118,0560
BLOCK: amseoreviews.reviews.form0.0001116,1040
BLOCK: product.info.simple0.0002121,7920
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002117,2640
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0001170,5760
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.0587100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00257618,9680
OBSERVER: magesetup_observer0.00091528,3440
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.00011526,1760
OBSERVER: imageswatches0.00157610,7920
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00185930,4480
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/1column.phtml0.057612,259,5682,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/head.phtml0.00711179,9200
CACHE_URL0.00012111,2960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.018476136,5920
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_after0.000276800
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.0005764,5040
OBSERVER: speed_analyzer0.00027612,2080
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.0002762,0400
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.000176800
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.000176960
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.0004769280
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/cookienotice.phtml0.0002168,6320
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/header.phtml0.02621970,7680
frontend/shopshark/mironsoft/template/checkout/cart/minicart.phtml0.00401534,0640
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0001112,6080
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.00131242,2160
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0001111,4480
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0002135,6240
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/compare/minicompare.phtml0.0014176,3440
frontend/base/default/template/mst_searchautocomplete/default.phtml0.00321272,6160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view.phtml0.02061971,6482,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/media.phtml0.001318,7600
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.00181122,4480
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0004186,3920
OBSERVER: catalogrule0.0004184,5600
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0015117,5200
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.00161219,5600
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00051167,8480
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0004182,6800
OBSERVER: bundle_observer0.0003179,5040
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.00221109,5840
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000127840