0 item(s) - 0,00 €

Kürzlich hinzugefügte Artikel

Sie haben keine Artikel im Warenkorb.
Vergleichen 0 item(s)
Sie haben keine Artikel auf der Vergleichsliste.
  1. Home
  2. Manhattan Magic
Manhattan Magic

Manhattan Magic

Artikelnummer: 9783864300448
9,99 €*
Alle Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versandkosten

Zusatzinformation

Untertitel Keine Angabe
Verlag PINK
Autor Bongard, Katrin
Einbandart KT
Datum 11.05.2015
Alterangabe Lesealter: 13-99 J.
Produktform Kartoniert
Sachgebiete 0010
Umpfang 192 S.
Schlagwort alleinerziehend;Amerika;Berlinerin;Beziehung;Brooklyn;Familie;Großstadt;Jugendbuch;Jugendroman;Liebe;Mädchen;Metropole;New York;Stadtführer;USA;
Format 1.8 x 20.4 x 13.6
Lieferzeit Keine Angabe

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich

Zuletzt angesehene Artikel

[profiler]
Memory usage: real: 10485760, emalloc: 17199752
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.6350100
mage::app::init::system_config0.001214,6880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0005181,1760
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00041942,0400
mage::app::init::config::load_cache0.005619520
mage::app::init::stores0.00391315,0400
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0006912,0880
OBSERVER: amflags0.00091543,9280
init_config_section:stores_default0.001511,6320
mage::app::init_front_controller0.00301195,8400
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0002179,2720
OBSERVER: amasty_amseotoolkit_model_observer0.0002177,3840
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.0014161,4320
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0013147,5680
OBSERVER: amshopby0.0005824,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0002112,4400
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0000151520
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0000111760
mage::dispatch::routers_match0.5901100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.364711,563,1680
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0002113,9040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.3597225,5920
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.3595118,9600
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0007198,2880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.002011,173,1200
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00181230,0240
OBSERVER: log0.0004125,5440
OBSERVER: persistent0.00046112,3840
OBSERVER: persistent_quote0.0002134,0480
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0001122,4720
OBSERVER: amfpc0.025983102,9680
OBSERVER: amasty_amseourl_model_observer0.00041471,8080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.2249100
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0000111120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0004130,9280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.000722441,6960
__EAV_LOAD_MODEL__0.012721,131,5120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0003150,1920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000213777,9120
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.000217111,7280
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00272117,3200
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00009615,4560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00502207,1840
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0002115,7680
OBSERVER: configurableswatches0.0001313,8320
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00091117,5440
OBSERVER: inventory0.00143158,3760
OBSERVER: amseorichdata0.00128215,9200
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.01611300,5440
OBSERVER: reports0.01551284,8720
CORE::create_object_of::Amasty_SeoSingleUrl_Model_Resource_Reports_Product_Index_Viewed_Collection0.0009217,1680
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0001141760
OBSERVER: sendfriend0.0005112,9120
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00461162,0720
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_mobiledetect_observer0.0013124,7040
OBSERVER: nwdthemes_revslider_model_observer0.0022157,9760
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_observer0.00118370,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0223193,1200
layout/package_update: default0.0153149,2320
layout/db_update: sharkskin_js_init0.1790300
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0001206,6400
layout/db_update: sharkskin_ajax0.1799100
layout/db_update: sharkskin_ajax_autobind0.1795100
layout/db_update: sharkskin_validator0.1787100
layout/db_update: sharkskin_validator_autobind0.1783100
layout/db_update: default0.1778100
layout/db_update: STORE_default0.1775100
layout/db_update: THEME_frontend_shopshark_mironsoft0.1772100
layout/package_update: catalog_product_view0.0022123,6800
layout/db_update: MAP_popup0.1765100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item0.1762100
layout/db_update: SHORTCUT_popup0.1758100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup0.1754100
layout/db_update: catalog_product_view0.1748100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple0.1744100
layout/db_update: PRODUCT_12240.1741100
layout/db_update: sharkskin_device_desktop0.1734100
layout/db_update: customer_logged_out0.1730100
layout/db_update: nwdrevslider_default0.1726100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001211120
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.064719,337,3686,291,456
BLOCK: formkey0.0008156,0400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.03211456,717,4886,291,456
OBSERVER: ammeta0.03172276,783,6886,291,456
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00201457,1840
OBSERVER: M2ePro_observer_view_order0.00041452,1920
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_before0.0002145800
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00111452,0400
BLOCK: root0.0003119,2800
BLOCK: head0.0012164,0720
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00015854,5680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00012830,0720
BLOCK: js_cookies0.0003117,9600
BLOCK ACTION: head -> addLess0.01271143,1280
BLOCK: after_body_start0.0003130,2960
BLOCK: global_notices0.0002117,2560
BLOCK: global_cookie_notice0.0002117,2880
BLOCK: header0.0002117,1680
BLOCK: top.links0.0002118,4320
BLOCK: store_switcher0.0002218,3600
BLOCK: catalog.topnav0.00041127,4480
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.0002135,2320
BLOCK: custom_main_menu0.0002123,2880
BLOCK: welcome0.0002117,2000
BLOCK: before.content0.0002115,7040
BLOCK: breadcrumbs0.0002117,3520
BLOCK: global_messages0.0002135,3520
BLOCK: footer0.0002133,5920
BLOCK: core_profiler0.0002111,9120
BLOCK: currency0.0002117,6800
BLOCK ACTION: user.links -> addLink0.0003315,4480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00024527,0800
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.0003152,1840
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00075164,2320
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002111,5680
BLOCK: compare_head0.0001118,2800
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001111,1440
BLOCK: return_link0.0003135,7840
BLOCK: minicart_head0.0003151,1520
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.0002129,5680
BLOCK: left.poll0.0002129,4080
BLOCK: tags_popular0.0001117,7040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.0002137,5120
BLOCK: right.reports.product.compared0.0001119,6800
BLOCK: google_analytics0.0001117,6800
BLOCK: wishlist_link0.0001118,7120
BLOCK: wishlist_sidebar0.0002136,7360
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0001117,9760
BLOCK: head_rss0.0002135,7760
BLOCK: left.newsletter0.0001117,6400
BLOCK: 0.0003256,0320
BLOCK: ammeta.innertext0.0001117,1920
BLOCK: search.block0.0002119,7440
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0001122,2080
BLOCK: add.blog.footer0.0006171,6960
BLOCK: right.blog.menu0.0001117,2560
BLOCK: blog_tags0.0001219,7440
BLOCK: product.info0.030016,757,3446,291,456
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0006742,5520
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00051117,7440
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0000115,7520
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00381157,3920
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0017112,2480
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.00001100
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00121182,4880
locale/currency0.00123422,5520
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0002110,9200
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0002213,5920
BLOCK: product.info.media0.0002138,0320
BLOCK: product.info.upsell0.0002121,8880
BLOCK: catalog.product.related0.0002154,1040
BLOCK: catalog.product.crosssell0.0002121,7520
BLOCK: product.info.additional0.0002117,2560
BLOCK: product.description0.0002118,2800
BLOCK: product.attributes0.0002117,3120
BLOCK: product.info.product.reviews0.00031121,5120
BLOCK: product.review.form0.0008273,8160
BLOCK: product.info.options0.0002118,1920
BLOCK: html_calendar0.0002117,2800
BLOCK: product.info.container10.0002118,4960
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.0002129,1920
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0001118,4720
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0001117,1760
BLOCK: bml.center.logo0.0001117,3520
BLOCK: product_tag_list0.0002118,0960
BLOCK: productalert.price0.0002118,6080
BLOCK: product.richdata0.0001122,0880
BLOCK: amseorichdata.twitter0.0001117,2400
BLOCK: amseorichdata_yreviews0.0001118,0560
BLOCK: amseoreviews.reviews.form0.0001116,1040
BLOCK: product.info.simple0.0002121,7920
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002117,2640
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1051100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00388118,9680
OBSERVER: magesetup_observer0.00131628,7440
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.00011626,5760
OBSERVER: imageswatches0.00238110,5920
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00286533,5202,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/1column.phtml0.104012,413,4402,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/head.phtml0.00731179,9200
CACHE_URL0.00012111,2960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.034281202,2720
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_after0.000381800
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.0008814,5040
OBSERVER: speed_analyzer0.00038112,2080
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.0003812,0400
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.000281800
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.000281960
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.0005817280
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/header.phtml0.056111,035,9200
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/template/links.phtml0.001629,4960
frontend/shopshark/mironsoft/template/checkout/cart/minicart.phtml0.00861529,9680
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0002112,6080
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.00271242,2160
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0001111,4480
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0005135,6240
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/compare/minicompare.phtml0.0035180,4240
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/template/usermenu.phtml0.002319,3600
frontend/base/default/template/mst_searchautocomplete/default.phtml0.00681272,6160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view.phtml0.035911,117,1520
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/media.phtml0.001818,7600
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.00231122,4480
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0006186,3920
OBSERVER: catalogrule0.0005184,5600
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0019117,5200
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.00191219,5600
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00061167,8480
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0004182,6800
OBSERVER: bundle_observer0.0004279,9920
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.00261109,2640
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000127840
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.0007180,8160
OBSERVER: tax0.0002134,8160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/product_viewed.phtml0.0066127,8240