0 item(s) - 0,00 €

Kürzlich hinzugefügte Artikel

Sie haben keine Artikel im Warenkorb.
Vergleichen 0 item(s)
Sie haben keine Artikel auf der Vergleichsliste.
  1. Home
  2. Natur und Technik - Biologie, Ausgabe 2007, Ausgabe N, Hs
Natur und Technik - Biologie, Ausgabe 2007, Ausgabe N, Hs

Natur und Technik - Biologie, Ausgabe 2007, Ausgabe N, Hs

Artikelnummer: 9783060147786
26,50 €*
Alle Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versandkosten

Zusatzinformation

Untertitel 7-9, Schülerbuch, Natur und Technik - Biologie (Ausgabe 2007) - Hauptschule - Ausgabe N
Verlag Cornelsen Schulverlage GmbH
Autor Corinna Hößle (Prof. Dr.)
Einbandart GEB
Datum 03.09.2014
Alterangabe Keine Angabe
Produktform Gebunden/Hardback
Sachgebiete Keine Angabe
Umpfang 272 S., zahlr. Abb.
Schlagwort Biologie;Gesamtschule;Hauptschule;Integrierte Gesamtschule;Kooperative Gesamtschule;Lehrwerke;Schulbücher;
Format 1.4 x 26.6 x 19.6
Lieferzeit Keine Angabe

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich

[profiler]
Memory usage: real: 25165824, emalloc: 17049376
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.2048100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0004181,1760
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00021952,0400
mage::app::init::config::load_cache0.003319520
mage::app::init::stores0.00201315,0400
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0004977,6240
OBSERVER: amflags0.00061533,9280
init_config_section:stores_default0.001111,6320
mage::app::init_front_controller0.00201195,8400
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0002179,2720
OBSERVER: amasty_amseotoolkit_model_observer0.0001177,3840
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.0009161,4320
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0008147,5680
OBSERVER: amshopby0.0004774,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0001112,4400
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0000107920
mage::dispatch::routers_match0.1879100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.016111,567,9200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0001113,9040
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0007198,3280
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.001911,169,0240
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.01281255,7280
OBSERVER: log0.0113145,7200
OBSERVER: pagecache0.0002170,4160
OBSERVER: persistent0.0004646,8480
OBSERVER: persistent_quote0.0002135,4800
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0002123,9040
OBSERVER: amfpc0.020878103,3360
OBSERVER: amasty_amseourl_model_observer0.00041461,8080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.1715100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0004131,5680
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.000619440,8960
__EAV_LOAD_MODEL__0.010621,129,8562,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0003153,5520
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000113777,9120
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.000217111,7280
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00232112,5360
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00009615,4560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00432206,9520
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0001115,7680
OBSERVER: configurableswatches0.0001313,8320
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00081116,9040
OBSERVER: inventory0.00082117,1920
OBSERVER: amseorichdata0.00107715,9840
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.01001297,0480
OBSERVER: reports0.00981281,3760
CORE::create_object_of::Amasty_SeoSingleUrl_Model_Resource_Reports_Product_Index_Viewed_Collection0.0003217,1680
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0000131760
OBSERVER: sendfriend0.0001112,9120
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0035197,0960
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_mobiledetect_observer0.0026125,2640
OBSERVER: nwdthemes_revslider_model_observer0.0006149,7840
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_observer0.00067813,4000
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.01091158,6560
layout/package_update: default0.00541114,7680
layout/db_update: sharkskin_js_init0.1429300
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0001206,6400
layout/db_update: sharkskin_ajax0.1433100
layout/db_update: sharkskin_ajax_autobind0.1431100
layout/db_update: sharkskin_validator0.1427100
layout/db_update: sharkskin_validator_autobind0.1426100
layout/db_update: default0.1424100
layout/db_update: STORE_default0.1423100
layout/db_update: THEME_frontend_shopshark_mironsoft0.1422100
layout/package_update: catalog_product_view0.0009123,6800
layout/db_update: MAP_popup0.1419100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item0.1418100
layout/db_update: SHORTCUT_popup0.1416100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup0.1415100
layout/db_update: catalog_product_view0.1412100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple0.1410100
layout/db_update: PRODUCT_17000.1409100
layout/db_update: sharkskin_device_phone0.1405100
layout/db_update: customer_logged_out0.1404100
layout/db_update: nwdrevslider_default0.1402100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.058919,342,78416,777,216
BLOCK: formkey0.0005162,9520
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.03161446,714,33614,680,064
OBSERVER: ammeta0.03132206,779,25614,680,064
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.001814414,0960
OBSERVER: M2ePro_observer_view_order0.00031442,1920
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_before0.0002144800
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00101443,3200
BLOCK: root0.0002119,2800
BLOCK: head0.0007164,0720
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00015854,5680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00002830,0720
BLOCK: js_cookies0.0002117,9600
BLOCK ACTION: head -> addLess0.00891143,1280
BLOCK: after_body_start0.0002130,2960
BLOCK: global_notices0.0001117,2560
BLOCK: global_cookie_notice0.0001117,2880
BLOCK: header0.0001117,1680
BLOCK: top.links0.0001118,4320
BLOCK: store_switcher0.0002218,3600
BLOCK: catalog.topnav0.00031127,4480
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.0002135,2320
BLOCK: custom_main_menu0.0002123,2880
BLOCK: welcome0.0001117,2000
BLOCK: before.content0.0001115,7040
BLOCK: breadcrumbs0.0001117,3520
BLOCK: global_messages0.0003137,4080
BLOCK: footer0.0002133,5922,097,152
BLOCK: core_profiler0.0001111,9120
BLOCK: currency0.0001117,6800
BLOCK ACTION: user.links -> addLink0.0003315,4480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00014024,0800
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.0003152,1840
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00065164,2320
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002111,5680
BLOCK: compare_head0.0001118,2800
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001111,1440
BLOCK: return_link0.0002135,7840
BLOCK: minicart_head0.0002151,1520
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.0002129,5680
BLOCK: left.poll0.0002129,4080
BLOCK: tags_popular0.0001117,7040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.0002137,5120
BLOCK: right.reports.product.compared0.0001119,6800
BLOCK: google_analytics0.0001117,6800
BLOCK: wishlist_link0.0001118,7120
BLOCK: wishlist_sidebar0.0002136,7360
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0001117,9760
BLOCK: head_rss0.0002135,7760
BLOCK: left.newsletter0.0001117,6400
BLOCK: 0.0003256,0320
BLOCK: ammeta.innertext0.0001117,1920
BLOCK: search.block0.0002119,7440
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0001122,2080
BLOCK: add.blog.footer0.0005172,3360
BLOCK: right.blog.menu0.0001117,2560
BLOCK: blog_tags0.0002219,7440
BLOCK: product.info0.030116,753,07214,680,064
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0006742,5520
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00051117,7440
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0000115,7520
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00361140,0720
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0002112960
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.00001100
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0001115200
locale/currency0.00121922,5520
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0002110,9200
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0002213,5920
BLOCK: product.info.media0.0002138,0320
BLOCK: product.info.upsell0.0002121,8880
BLOCK: catalog.product.related0.0002154,1040
BLOCK: catalog.product.crosssell0.0002121,7520
BLOCK: product.info.additional0.0002117,2560
BLOCK: product.description0.0002118,2800
BLOCK: product.attributes0.0001117,3120
BLOCK: product.info.product.reviews0.00031121,5120
BLOCK: product.review.form0.0008273,8960
BLOCK: product.info.options0.0002118,1920
BLOCK: html_calendar0.0002117,2800
BLOCK: product.info.container10.0002118,4960
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.0002129,1920
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0001118,4720
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0001117,1760
BLOCK: bml.center.logo0.0001117,3520
BLOCK: product_tag_list0.0001118,0960
BLOCK: productalert.price0.0002118,6080
BLOCK: product.richdata0.0001122,0880
BLOCK: amseorichdata.twitter0.0001117,2400
BLOCK: amseorichdata_yreviews0.0001118,0560
BLOCK: amseoreviews.reviews.form0.0001116,1040
BLOCK: product.info.simple0.0002121,7920
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002117,2640
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.0775100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00287618,9680
OBSERVER: magesetup_observer0.00101528,3440
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.00011526,1760
OBSERVER: imageswatches0.00167610,7920
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00215930,4482,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/1column.phtml0.076512,268,2402,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/head.phtml0.00741180,0000
CACHE_URL0.00002115,3920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.027276202,7040
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_after0.000276800
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.0006764,5040
OBSERVER: speed_analyzer0.00027612,2080
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.0002762,0400
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.000176800
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.000176960
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.0004769280
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/header.phtml0.043211,035,6480
frontend/shopshark/mironsoft/template/checkout/cart/minicart.phtml0.00821533,4240
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0001112,6080
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.00251242,2160
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0001111,4480
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0004135,6240
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/compare/minicompare.phtml0.0019176,3280
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/template/usermenu.phtml0.001119,3600
frontend/base/default/template/mst_searchautocomplete/default.phtml0.00421272,6160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view.phtml0.02191980,8320
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/media.phtml0.001219,6080
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.00191122,4480
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0005186,3920
OBSERVER: catalogrule0.0004184,5600
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0015117,5200
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.00161219,5600
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00051167,8480
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0004188,3120
OBSERVER: bundle_observer0.0003179,5040
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.00221110,0960
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000127840