0 item(s) - 0,00 €

Kürzlich hinzugefügte Artikel

Sie haben keine Artikel im Warenkorb.
Vergleichen 0 item(s)
Sie haben keine Artikel auf der Vergleichsliste.
  1. Home
  2. Star Wars - Die Verbündeten
Star Wars - Die Verbündeten

Star Wars - Die Verbündeten

Artikelnummer: 9783442266791
9,99 €*
Alle Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versandkosten

Details



Jedimeister Luke Skywalker sieht keine andere Möglichkeit, als sich mit den Sith-Lords zu verbünden, um den Nexus der dunklen Seite zu vernichten. Doch dabei kommt es zu einer Komplikation, mit der er nie gerechnet hätte. Der Jedi-Ritter Ben, Lukes Sohn, verliebt sich in eine Sith. Ist das bereits ein Schritt zur dunklen Seite der Macht? Wird Luke Skywalker nach seinem Neffen nun auch noch seinen Sohn an das Böse verlieren?

Christie Golden hat bereits mehr als dreißig Romane aus den Genres Fantasy, SF und Horror veröffentlicht und zahlreiche Preise erhalten. Sie gehört zu den Stammautoren von Star Trek und Warcraft.

Zusatzinformation

Untertitel Das Verhängnis der Jedi-Ritter 5
Verlag Blanvalet Taschenbuch Verlag
Autor Andreas Kasprzak
Einbandart KT
Datum 20.04.2010
Alterangabe Keine Angabe
Produktform Kartoniert
Sachgebiete Keine Angabe
Umpfang 528 S.
Schlagwort Das Verhängnis der Jedi-Ritter;Star Wars;
Format 3.6 x 18.4 x 12.5
Lieferzeit Keine Angabe

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich

Zuletzt angesehene Artikel

[profiler]
Memory usage: real: 20971520, emalloc: 17206496
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.0089100
mage::app::init::system_config0.001514,6880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0006181,1760
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00031942,0400
mage::app::init::config::load_cache0.003119520
mage::app::init::stores0.00241315,0400
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0004912,0880
OBSERVER: amflags0.00201543,9280
mage::app::init_front_controller0.00211195,8400
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0002179,2720
OBSERVER: amasty_amseotoolkit_model_observer0.0001177,3840
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.0009161,4320
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0009147,5680
OBSERVER: amshopby0.0004824,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0001112,4400
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0000151520
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0000111760
mage::dispatch::routers_match0.5711100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.323811,563,1840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0001113,9040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.3172225,6080
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.3169118,9760
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0010198,2880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.002611,173,1200
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00261230,0240
OBSERVER: log0.0005125,5440
OBSERVER: persistent0.00066112,3840
OBSERVER: persistent_quote0.0003134,0480
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0002122,4720
OBSERVER: amfpc0.020583102,9680
OBSERVER: amasty_amseourl_model_observer0.00041471,8080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.2470100
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0000111120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0005130,9280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.000822641,7920
__EAV_LOAD_MODEL__0.013221,133,2480
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0004150,1920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000213777,9120
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.000217211,7920
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00272119,0800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00019615,4560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00562207,2000
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0002115,7680
OBSERVER: configurableswatches0.0002313,8320
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00111117,5440
OBSERVER: inventory0.00163158,3760
OBSERVER: amseorichdata0.00108215,9200
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.01111300,5440
OBSERVER: reports0.01091284,8720
CORE::create_object_of::Amasty_SeoSingleUrl_Model_Resource_Reports_Product_Index_Viewed_Collection0.0003217,1680
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0000141760
OBSERVER: sendfriend0.0001112,9120
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00141162,0720
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_mobiledetect_observer0.0004124,7040
OBSERVER: nwdthemes_revslider_model_observer0.0006157,9760
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_observer0.00068370,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0087193,1280
layout/package_update: default0.0053149,2320
layout/db_update: sharkskin_js_init0.2153300
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0001206,6400
layout/db_update: sharkskin_ajax0.2157100
layout/db_update: sharkskin_ajax_autobind0.2155100
layout/db_update: sharkskin_validator0.2151100
layout/db_update: sharkskin_validator_autobind0.2150100
layout/db_update: default0.2148100
layout/db_update: STORE_default0.2147100
layout/db_update: THEME_frontend_shopshark_mironsoft0.2145100
layout/package_update: catalog_product_view0.0010123,6800
layout/db_update: MAP_popup0.2142100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item0.2141100
layout/db_update: SHORTCUT_popup0.2139100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup0.2137100
layout/db_update: catalog_product_view0.2135100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple0.2133100
layout/db_update: PRODUCT_20018880.2132100
layout/db_update: sharkskin_device_desktop0.2127100
layout/db_update: customer_logged_out0.2126100
layout/db_update: nwdrevslider_default0.2124100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.092919,336,41616,777,216
BLOCK: formkey0.0005156,0400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.06261456,716,50414,680,064
OBSERVER: ammeta0.06222276,782,70414,680,064
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00181457,1840
OBSERVER: M2ePro_observer_view_order0.00031452,1920
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_before0.0002145800
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00241452,0400
BLOCK: root0.0002119,2800
BLOCK: head0.0008164,0720
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00015854,5680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00002830,0720
BLOCK: js_cookies0.0002117,9600
BLOCK ACTION: head -> addLess0.00961143,1280
BLOCK: after_body_start0.0003130,2960
BLOCK: global_notices0.0002117,2560
BLOCK: global_cookie_notice0.0002117,2880
BLOCK: header0.0002117,1680
BLOCK: top.links0.0002118,4320
BLOCK: store_switcher0.0002218,3600
BLOCK: catalog.topnav0.00041127,4480
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.0002135,2320
BLOCK: custom_main_menu0.0002123,2880
BLOCK: welcome0.0002117,2000
BLOCK: before.content0.0002115,7040
BLOCK: breadcrumbs0.0002117,3520
BLOCK: global_messages0.0003135,3522,097,152
BLOCK: footer0.0002133,5920
BLOCK: core_profiler0.0001111,9120
BLOCK: currency0.0001117,6800
BLOCK ACTION: user.links -> addLink0.0003315,4480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00014527,0800
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.0003152,1840
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00065164,2320
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002111,5680
BLOCK: compare_head0.0001118,2800
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001111,1440
BLOCK: return_link0.0003135,7840
BLOCK: minicart_head0.0003151,1520
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.0002129,5680
BLOCK: left.poll0.0002129,4080
BLOCK: tags_popular0.0001117,7040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.0002137,5120
BLOCK: right.reports.product.compared0.0002119,6800
BLOCK: google_analytics0.0001117,6800
BLOCK: wishlist_link0.0001118,7120
BLOCK: wishlist_sidebar0.0002136,7360
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0002117,9760
BLOCK: head_rss0.0002135,7760
BLOCK: left.newsletter0.0002117,6400
BLOCK: 0.0003256,0320
BLOCK: ammeta.innertext0.0001117,1920
BLOCK: search.block0.0002119,7440
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0001122,2080
BLOCK: add.blog.footer0.0006171,6960
BLOCK: right.blog.menu0.0001117,2560
BLOCK: blog_tags0.0001219,7440
BLOCK: product.info0.060916,756,39214,680,064
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0006742,5520
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00051117,7760
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0000115,7520
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00331157,3920
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0015112,0720
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.00001100
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00121182,4880
locale/currency0.00133422,5520
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0002110,9200
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0002213,5920
BLOCK: product.info.media0.0002138,0320
BLOCK: product.info.upsell0.0002121,8880
BLOCK: catalog.product.related0.0002154,1040
BLOCK: catalog.product.crosssell0.0002121,7520
BLOCK: product.info.additional0.0002117,2560
BLOCK: product.description0.0002118,2800
BLOCK: product.attributes0.0002117,3120
BLOCK: product.info.product.reviews0.00171121,5120
BLOCK: product.review.form0.0009273,8160
BLOCK: product.info.options0.0002118,1920
BLOCK: html_calendar0.0002117,2800
BLOCK: product.info.container10.0002118,4960
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.0003129,1920
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0002118,4720
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0002117,1760
BLOCK: bml.center.logo0.0002117,3520
BLOCK: product_tag_list0.0002118,0960
BLOCK: productalert.price0.0002118,6080
BLOCK: product.richdata0.0001122,0880
BLOCK: amseorichdata.twitter0.0001117,2400
BLOCK: amseorichdata_yreviews0.0001118,0560
BLOCK: amseoreviews.reviews.form0.0001116,1040
BLOCK: product.info.simple0.0002121,7920
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002117,2640
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1177100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00318118,9680
OBSERVER: magesetup_observer0.00101628,7440
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.00011626,5760
OBSERVER: imageswatches0.00208110,5920
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01226533,5202,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/1column.phtml0.116612,419,1922,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/head.phtml0.00901179,9520
CACHE_URL0.00012115,3920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.026581202,2720
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_after0.000281800
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.0006814,5040
OBSERVER: speed_analyzer0.00028112,2080
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.0002812,0400
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.000181800
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.000181960
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.0004817280
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/header.phtml0.056511,035,9200
frontend/shopshark/mironsoft/template/checkout/cart/minicart.phtml0.00441529,9680
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0001112,6080
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.00141242,2160
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0001111,4480
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0002135,6240
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/compare/minicompare.phtml0.0010180,4240
frontend/base/default/template/mst_searchautocomplete/default.phtml0.00331272,6160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view.phtml0.037011,122,8720
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/media.phtml0.002119,4160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.00181122,4480
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0005186,3920
OBSERVER: catalogrule0.0004184,5600
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0019117,5200
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.00171219,5600
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00061167,8480
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0004182,6800
OBSERVER: bundle_observer0.0004279,9920
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.00221109,5840
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000127840
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.0008180,8160
OBSERVER: tax0.0002134,8160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/product_viewed.phtml0.0067127,6800