0 item(s) - 0,00 €

Kürzlich hinzugefügte Artikel

Sie haben keine Artikel im Warenkorb.
Vergleichen 0 item(s)
Sie haben keine Artikel auf der Vergleichsliste.
  1. Home
  2. Star Wars - Im Vortex
Star Wars - Im Vortex

Star Wars - Im Vortex

Artikelnummer: 9783442266807
9,99 €*
Alle Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versandkosten

Details



Verführt von der dunklen Seite der Macht Angetrieben durch eine Gefahr, die alle Nutzer der Macht gefährdet, hat sich Luke Skywalker mit mehreren Sith-Lords verbündet, um dieser Bedrohung entgegenzutreten. Er weiß, dass die Dunklen Lords nur auf eine Gelegenheit warten, ihn zu betrügen und für ihre eigenen Zwecke zu benutzen. Doch auch Luke Skywalker weiht seine Verbündeten nicht in alle seine Pläne ein. Nicht einmal seinen eigenen Sohn, der einer jungen Sith-Kriegerin immer näher kommt.

Troy Denning wurde 1958 geboren und hat sich auch als Spiele-Entwickler und -Designer einen Namen gemacht, ehe er zu schreiben begann, wobei der größte Teil seiner Romane in den »Forgotten Realms« angesiedelt ist. Mittlerweile hat er jedoch auch bereits über ein halbes Dutzend Star-Wars-Romane verfasst. Er lebt in Wisconsin, und wenn er nicht an neuen Abenteuern von Luke Skywalker und seinen Freunden schreibt, bewegt er sich gerne in der freien Natur oder praktiziert verschiedene Kampfsportarten.

Zusatzinformation

Untertitel Das Verhängnis der Jedi-Ritter 6
Verlag Blanvalet Taschenbuch Verlag
Autor Andreas Kasprzak
Einbandart KT
Datum 29.11.2010
Alterangabe Keine Angabe
Produktform Kartoniert
Sachgebiete Keine Angabe
Umpfang 523 S.
Schlagwort Star Wars;
Format 3.7 x 18.7 x 12.5
Lieferzeit Keine Angabe

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich

Zuletzt angesehene Artikel

[profiler]
Memory usage: real: 18874368, emalloc: 17207280
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.7344100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0004181,1760
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00031942,0400
mage::app::init::config::load_cache0.003019520
mage::app::init::stores0.00201315,0400
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0004912,0880
OBSERVER: amflags0.00071543,9280
mage::app::init_front_controller0.00201195,8400
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0002179,2720
OBSERVER: amasty_amseotoolkit_model_observer0.0001177,3840
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.0009161,4320
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0009147,5680
OBSERVER: amshopby0.0004824,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0001112,4400
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001151520
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0000111760
mage::dispatch::routers_match0.3996100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.225511,563,1680
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0001113,9040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.2202225,5920
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.2200118,9600
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0008198,2880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.002211,173,1200
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00181230,0240
OBSERVER: log0.0004125,5440
OBSERVER: persistent0.00046112,3840
OBSERVER: persistent_quote0.0002134,0480
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0001122,4720
OBSERVER: amfpc0.023483102,9680
OBSERVER: amasty_amseourl_model_observer0.00041471,8080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.1737100
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0000111120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0004130,9280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.000622641,7920
__EAV_LOAD_MODEL__0.010421,133,9600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0003150,1920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000113777,9120
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.000217211,7920
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00232119,7920
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00009615,4560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00422207,2000
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0002115,7680
OBSERVER: configurableswatches0.0001313,8320
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00091117,5440
OBSERVER: inventory0.00153158,3760
OBSERVER: amseorichdata0.00088215,9200
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.00971300,5440
OBSERVER: reports0.00961284,8720
CORE::create_object_of::Amasty_SeoSingleUrl_Model_Resource_Reports_Product_Index_Viewed_Collection0.0003217,1680
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0000141760
OBSERVER: sendfriend0.0001112,9120
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00131162,0720
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_mobiledetect_observer0.0004124,7040
OBSERVER: nwdthemes_revslider_model_observer0.0006157,9760
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_observer0.00068370,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0081193,1280
layout/package_update: default0.0048149,2320
layout/db_update: sharkskin_js_init0.1477300
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0001206,6400
layout/db_update: sharkskin_ajax0.1481100
layout/db_update: sharkskin_ajax_autobind0.1479100
layout/db_update: sharkskin_validator0.1475100
layout/db_update: sharkskin_validator_autobind0.1474100
layout/db_update: default0.1472100
layout/db_update: STORE_default0.1471100
layout/db_update: THEME_frontend_shopshark_mironsoft0.1470100
layout/package_update: catalog_product_view0.0010123,6800
layout/db_update: MAP_popup0.1467100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item0.1465100
layout/db_update: SHORTCUT_popup0.1463100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup0.1462100
layout/db_update: catalog_product_view0.1459100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple0.1457100
layout/db_update: PRODUCT_20018890.1456100
layout/db_update: sharkskin_device_desktop0.1452100
layout/db_update: customer_logged_out0.1450100
layout/db_update: nwdrevslider_default0.1449100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.059019,336,36814,680,064
BLOCK: formkey0.0004156,0400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.03131456,716,47214,680,064
OBSERVER: ammeta0.03092276,782,67214,680,064
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00181457,1840
OBSERVER: M2ePro_observer_view_order0.00031452,1920
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_before0.0002145800
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00101452,0400
BLOCK: root0.0002119,2800
BLOCK: head0.0007164,0720
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00015854,5680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00002830,0720
BLOCK: js_cookies0.0002117,9600
BLOCK ACTION: head -> addLess0.00911143,1280
BLOCK: after_body_start0.0002130,2960
BLOCK: global_notices0.0002117,2560
BLOCK: global_cookie_notice0.0001117,2880
BLOCK: header0.0001117,1680
BLOCK: top.links0.0002118,4320
BLOCK: store_switcher0.0002218,3600
BLOCK: catalog.topnav0.00031127,4480
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.0002135,2320
BLOCK: custom_main_menu0.0002123,2880
BLOCK: welcome0.0001117,2000
BLOCK: before.content0.0001115,7040
BLOCK: breadcrumbs0.0001117,3520
BLOCK: global_messages0.0002135,3520
BLOCK: footer0.0002133,5920
BLOCK: core_profiler0.0001111,9120
BLOCK: currency0.0001117,6800
BLOCK ACTION: user.links -> addLink0.0003315,4480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00014527,0800
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.0003152,1840
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00065164,2320
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002111,5680
BLOCK: compare_head0.0001118,2800
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001111,1440
BLOCK: return_link0.0003135,7840
BLOCK: minicart_head0.0002151,1520
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.0002129,5680
BLOCK: left.poll0.0002129,4080
BLOCK: tags_popular0.0001117,7040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.0002137,5120
BLOCK: right.reports.product.compared0.0002119,6800
BLOCK: google_analytics0.0001117,6800
BLOCK: wishlist_link0.0001118,7120
BLOCK: wishlist_sidebar0.0002136,7360
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0001117,9760
BLOCK: head_rss0.0002135,7760
BLOCK: left.newsletter0.0001117,6400
BLOCK: 0.0003256,0320
BLOCK: ammeta.innertext0.0001117,1920
BLOCK: search.block0.0002119,7440
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0001122,2080
BLOCK: add.blog.footer0.0006171,6960
BLOCK: right.blog.menu0.0001117,2560
BLOCK: blog_tags0.0001219,7440
BLOCK: product.info0.029716,756,34414,680,064
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0006742,5520
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00051117,7760
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0000115,7520
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00361157,3920
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0016111,9120
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.00001100
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00131182,4320
locale/currency0.00123422,5520
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0002110,9200
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0002213,5920
BLOCK: product.info.media0.0002138,0320
BLOCK: product.info.upsell0.0002121,8880
BLOCK: catalog.product.related0.0002154,1040
BLOCK: catalog.product.crosssell0.0002121,7520
BLOCK: product.info.additional0.0002117,2560
BLOCK: product.description0.0002118,2800
BLOCK: product.attributes0.0002117,3120
BLOCK: product.info.product.reviews0.00031121,5120
BLOCK: product.review.form0.0008273,8160
BLOCK: product.info.options0.0002118,1920
BLOCK: html_calendar0.0002117,2800
BLOCK: product.info.container10.0002118,4960
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.0003129,1920
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0001118,4720
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0001117,1760
BLOCK: bml.center.logo0.0001117,3520
BLOCK: product_tag_list0.0002118,0960
BLOCK: productalert.price0.0002118,6080
BLOCK: product.richdata0.0001122,0880
BLOCK: amseorichdata.twitter0.0001117,2400
BLOCK: amseorichdata_yreviews0.0001118,0560
BLOCK: amseoreviews.reviews.form0.0001116,1040
BLOCK: product.info.simple0.0002121,7920
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002117,2640
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.0842100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00288118,9680
OBSERVER: magesetup_observer0.00101628,7440
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.00011626,5760
OBSERVER: imageswatches0.00168110,5920
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00226533,5202,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/1column.phtml0.083112,419,4082,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/head.phtml0.00781179,9200
CACHE_URL0.00012115,3920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.029281202,2720
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_after0.000281800
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.0006814,5040
OBSERVER: speed_analyzer0.00028112,2080
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.0002812,0400
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.000181800
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.000181960
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.0004817280
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/header.phtml0.037111,035,9200
frontend/shopshark/mironsoft/template/checkout/cart/minicart.phtml0.00431529,9680
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0001112,6080
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.00131242,2160
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0001111,4480
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0002135,6240
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/compare/minicompare.phtml0.0011180,4240
frontend/base/default/template/mst_searchautocomplete/default.phtml0.00341272,6160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view.phtml0.034211,123,1200
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/media.phtml0.002419,3040
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.00181122,4480
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0004186,3920
OBSERVER: catalogrule0.0004184,5600
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0015117,5200
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.00161219,5600
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00051167,8480
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0004182,6800
OBSERVER: bundle_observer0.0005279,9920
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.00231109,5840
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000127840
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.0009180,8160
OBSERVER: tax0.0002134,8160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/product_viewed.phtml0.0072127,6640