0 item(s) - 0,00 €

Kürzlich hinzugefügte Artikel

Sie haben keine Artikel im Warenkorb.
Vergleichen 0 item(s)
Sie haben keine Artikel auf der Vergleichsliste.
  1. Home
  2. Stolz und Vorurteil und Zombies
Stolz und Vorurteil und Zombies

Stolz und Vorurteil und Zombies

Artikelnummer: 9783453533516
11,99 €*
Alle Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versandkosten

Details



"Ein Buch wie eine Special-Edition-DVD: Die größte Liebesgeschichte aller Zeiten - jetzt mit Zombies!" New York Times "Eine gelungene Travestie, die die satirischen Züge des Originals verschärft." Deutschlandradio Kultur

Jane Austen dreht sich im Grabe um ... Der gut aussehende Mr. Darcy und ihre eigenen widersprüchlichen Gefühle sind diesmal nur die geringsten Probleme, mit denen sich Elizabeth Bennet herumschlagen muss. Denn aus London ergießt sich eine Horde von Untoten über das Land, und Lizzie sieht sich plötzlich vor eine Entscheidung gestellt: entweder ein Leben zusammen mit Mr. Darcy oder Tod den Zombies. Oder doch beides?

Zusatzinformation

Untertitel Der klassische Liebesroman aus der Regency-Zeit - jetzt mit ultraheftiger Zombie-Action
Verlag Heyne Verlag
Autor Carolin Müller
Einbandart KT
Datum 20.11.2009
Alterangabe Keine Angabe
Produktform Kartoniert
Sachgebiete Keine Angabe
Umpfang 475 S.
Schlagwort England;Großbritannien;Jane Austen;Zombie;18. Jahrhundert;
Format 3.2 x 18.5 x 11.5
Lieferzeit Keine Angabe

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich

Zuletzt angesehene Artikel

[profiler]
Memory usage: real: 18874368, emalloc: 17207000
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.1530100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0004181,1760
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00021942,0400
mage::app::init::config::load_cache0.003219520
mage::app::init::stores0.00211315,0400
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0004912,0880
OBSERVER: amflags0.00071543,9280
mage::app::init_front_controller0.00211195,8400
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0002179,2720
OBSERVER: amasty_amseotoolkit_model_observer0.0002177,3840
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.0009161,4320
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0009147,5680
OBSERVER: amshopby0.0004824,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0001112,4400
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0000151520
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0000111760
mage::dispatch::routers_match0.7289100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.526311,563,1680
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0001113,9040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.5213225,5920
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.5211118,9600
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0007198,2880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.002111,173,1200
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00181230,0240
OBSERVER: log0.0004125,5440
OBSERVER: persistent0.00046112,3840
OBSERVER: persistent_quote0.0002134,0480
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0002122,4720
OBSERVER: amfpc0.022783102,9680
OBSERVER: amasty_amseourl_model_observer0.00041471,8080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.2022100
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0000111120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0004130,9280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.000722641,7920
__EAV_LOAD_MODEL__0.010421,133,3680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0003150,1920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000113777,9120
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.000217211,7920
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00232119,2000
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00009615,4560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00432207,2000
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0002115,7680
OBSERVER: configurableswatches0.0002313,8320
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00091117,5440
OBSERVER: inventory0.00143158,3760
OBSERVER: amseorichdata0.00108215,9200
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.00971300,5440
OBSERVER: reports0.00951284,8720
CORE::create_object_of::Amasty_SeoSingleUrl_Model_Resource_Reports_Product_Index_Viewed_Collection0.0003217,1680
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0000141760
OBSERVER: sendfriend0.0001112,9120
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00131162,0720
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_mobiledetect_observer0.0004124,7040
OBSERVER: nwdthemes_revslider_model_observer0.0006157,9760
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_observer0.00058370,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0087193,1280
layout/package_update: default0.0052149,2320
layout/db_update: sharkskin_js_init0.1756300
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0001206,6400
layout/db_update: sharkskin_ajax0.1760100
layout/db_update: sharkskin_ajax_autobind0.1758100
layout/db_update: sharkskin_validator0.1754100
layout/db_update: sharkskin_validator_autobind0.1753100
layout/db_update: default0.1751100
layout/db_update: STORE_default0.1750100
layout/db_update: THEME_frontend_shopshark_mironsoft0.1749100
layout/package_update: catalog_product_view0.0010123,6800
layout/db_update: MAP_popup0.1746100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item0.1744100
layout/db_update: SHORTCUT_popup0.1743100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup0.1741100
layout/db_update: catalog_product_view0.1738100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple0.1737100
layout/db_update: PRODUCT_20019060.1735100
layout/db_update: sharkskin_device_desktop0.1731100
layout/db_update: customer_logged_out0.1729100
layout/db_update: nwdrevslider_default0.1728100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.061719,336,47214,680,064
BLOCK: formkey0.0005156,0400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.03321456,716,49614,680,064
OBSERVER: ammeta0.03282276,782,69614,680,064
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00181457,1840
OBSERVER: M2ePro_observer_view_order0.00031452,1920
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_before0.0002145800
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00101452,0400
BLOCK: root0.0002119,2800
BLOCK: head0.0007164,0720
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00015854,5680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00002830,0720
BLOCK: js_cookies0.0002117,9600
BLOCK ACTION: head -> addLess0.00951143,1280
BLOCK: after_body_start0.0002130,2960
BLOCK: global_notices0.0002117,2560
BLOCK: global_cookie_notice0.0002117,2880
BLOCK: header0.0001117,1680
BLOCK: top.links0.0002118,4320
BLOCK: store_switcher0.0002218,3600
BLOCK: catalog.topnav0.00041127,4480
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.0002135,2320
BLOCK: custom_main_menu0.0002123,2880
BLOCK: welcome0.0002117,2000
BLOCK: before.content0.0002115,7040
BLOCK: breadcrumbs0.0001117,3520
BLOCK: global_messages0.0002135,3520
BLOCK: footer0.0002133,5920
BLOCK: core_profiler0.0001111,9120
BLOCK: currency0.0001117,6800
BLOCK ACTION: user.links -> addLink0.0003315,4480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00014527,0800
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.0003152,1840
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00065164,2320
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002111,5680
BLOCK: compare_head0.0001118,2800
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001111,1440
BLOCK: return_link0.0003135,7840
BLOCK: minicart_head0.0003151,1520
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.0002129,5680
BLOCK: left.poll0.0002129,4080
BLOCK: tags_popular0.0001117,7040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.0002137,5120
BLOCK: right.reports.product.compared0.0002119,6800
BLOCK: google_analytics0.0001117,6800
BLOCK: wishlist_link0.0001118,7120
BLOCK: wishlist_sidebar0.0002136,7360
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0002117,9760
BLOCK: head_rss0.0002135,7760
BLOCK: left.newsletter0.0002117,6400
BLOCK: 0.0003256,0320
BLOCK: ammeta.innertext0.0001117,1920
BLOCK: search.block0.0002119,7440
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0001122,2080
BLOCK: add.blog.footer0.0006171,6960
BLOCK: right.blog.menu0.0001117,2560
BLOCK: blog_tags0.0001219,7440
BLOCK: product.info0.031716,756,44814,680,064
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0006742,5520
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00051117,7760
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0000115,7520
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00341157,3920
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0016111,9920
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.00001100
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00121182,4480
locale/currency0.00133422,5520
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0002110,9200
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0002213,5920
BLOCK: product.info.media0.0002138,0320
BLOCK: product.info.upsell0.0002121,8880
BLOCK: catalog.product.related0.0002154,1040
BLOCK: catalog.product.crosssell0.0002121,7520
BLOCK: product.info.additional0.0002117,2560
BLOCK: product.description0.0002118,2800
BLOCK: product.attributes0.0002117,3120
BLOCK: product.info.product.reviews0.00031121,5120
BLOCK: product.review.form0.0008273,8160
BLOCK: product.info.options0.0002118,1920
BLOCK: html_calendar0.0002117,2800
BLOCK: product.info.container10.0002118,4960
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.0002129,1920
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0002118,4720
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0001117,1760
BLOCK: bml.center.logo0.0001117,3520
BLOCK: product_tag_list0.0002118,0960
BLOCK: productalert.price0.0002118,6080
BLOCK: product.richdata0.0001122,0880
BLOCK: amseorichdata.twitter0.0001117,2400
BLOCK: amseorichdata_yreviews0.0001118,0560
BLOCK: amseoreviews.reviews.form0.0001116,1040
BLOCK: product.info.simple0.0002121,7920
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002117,2640
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1093100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00288118,9680
OBSERVER: magesetup_observer0.00101628,7440
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.00011626,5760
OBSERVER: imageswatches0.00178110,5920
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00926533,5202,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/1column.phtml0.108212,419,1842,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/head.phtml0.00761180,0000
CACHE_URL0.00012115,3920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.028881202,2720
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_after0.000281800
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.0006814,5040
OBSERVER: speed_analyzer0.00028112,2080
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.0002812,0400
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.000181800
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.000181960
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.0004817280
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/header.phtml0.051411,035,9200
frontend/shopshark/mironsoft/template/checkout/cart/minicart.phtml0.00441529,9680
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0001112,6080
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.00141242,2160
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0001111,4480
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0002135,6240
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/compare/minicompare.phtml0.0010180,4240
frontend/base/default/template/mst_searchautocomplete/default.phtml0.00331272,6160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view.phtml0.038111,122,8160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/media.phtml0.002019,4160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.00191122,4480
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0005186,3920
OBSERVER: catalogrule0.0005184,5600
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0017117,5200
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.00171219,5600
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00061167,8480
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0004182,6800
OBSERVER: bundle_observer0.0004279,9920
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.00251109,5840
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000127840
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Resource_Review_Collection0.002116,0720
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.0008180,8160
OBSERVER: tax0.0002134,8160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/product_viewed.phtml0.0069127,6480