0 item(s) - 0,00 €

Kürzlich hinzugefügte Artikel

Sie haben keine Artikel im Warenkorb.
Vergleichen 0 item(s)
Sie haben keine Artikel auf der Vergleichsliste.
  1. Home
  2. Totenbeschwörer
Totenbeschwörer

Totenbeschwörer

Artikelnummer: 9783442470341
12,00 €*
Alle Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versandkosten

Details



Totenbeschwörer - Roman Wer Tote zum Leben erwecken kann, ist klar im Vorteil. Wer dagegen nur so tut, hat ziemlich bald ein Problem Johannes Cabal wollte eigentlich nur ein Buch ausleihen, doch jetzt sitzt er im Gefängnis und wartet darauf, exekutiert zu werden. Nun gut, er ist nachts in die Bibliothek eingebrochen, und es war ein geheimes Buch aus der Sicherheitsverwahrung. Zum Glück sucht ihn, kurz bevor seine letzte Stunde schlagen soll, ein hoher Staatsmann auf, der seine Fähigkeiten benötigt. Und ehe Cabal sich’s versieht, ist er so gut wie frei und damit beschäftigt, einem toten Kaiser Leben einzuhauchen. Ein nicht so leichtes Unterfangen, wie sich herausstellt … Das zweite schräge Abenteuer des düsteren Helden Johannes Cabal.

Jonathan L. Howard entwirft Spiele und schreibt Drehbücher. Schon seit den frühen 90er Jahren ist er in der Computerspiele-Branche tätig. Johannes Cabal, der eigenwillige Held seiner Trilogie, hat zum ersten Mal in der Kurzgeschichte "Johannes Cabal and the Blustery Day" das Licht der Welt erblickt und wurde gleich in der ersten Ausgabe von H.P. Lovecraft's Magazine of Horror veröffentlicht. Jonathan L. Howard lebt mit seiner Frau und seiner Tochter in der Nähe von Bristol.

Zusatzinformation

Untertitel Ein Fall für Johannes Cabal 2 - Roman
Verlag Goldmann Verlag
Autor Jean-Paul Ziller
Einbandart KT
Datum 20.11.2009
Alterangabe Keine Angabe
Produktform Kartoniert
Sachgebiete Keine Angabe
Umpfang 413 S.
Schlagwort Bibliothek;Detektiv;Mord;Rebellion;Satire;Terry Pratchett;Tim Burton;
Format 3.5 x 20.7 x 13.5
Lieferzeit Keine Angabe

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich

Zuletzt angesehene Artikel

[profiler]
Memory usage: real: 18874368, emalloc: 17207960
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.7825100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0004181,1760
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00031942,0400
mage::app::init::config::load_cache0.003219520
mage::app::init::stores0.00211315,0400
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0005912,0880
OBSERVER: amflags0.00081543,9280
mage::app::init_front_controller0.00201195,8400
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0002179,2720
OBSERVER: amasty_amseotoolkit_model_observer0.0001177,3840
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.0009161,4320
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0009147,5680
OBSERVER: amshopby0.0004824,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0001112,4400
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0000151520
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0000111760
mage::dispatch::routers_match0.6833100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.448011,563,1840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0001113,9040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.4395225,6080
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.4389118,9760
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0032198,2880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.001319,1760
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.002911,173,1200
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00191230,0240
OBSERVER: log0.0004125,5440
OBSERVER: persistent0.00046112,3840
OBSERVER: persistent_quote0.0002134,0480
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0002122,4720
OBSERVER: amfpc0.022083102,9680
OBSERVER: amasty_amseourl_model_observer0.00041471,8080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.2349100
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0000111120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0004130,9280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.000722641,7920
__EAV_LOAD_MODEL__0.011021,134,4400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0003150,1920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000113777,9120
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.000217211,7920
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00242120,2880
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00009615,4560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00442207,1840
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0002115,7680
OBSERVER: configurableswatches0.0001313,8320
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00091117,5440
OBSERVER: inventory0.00143158,3760
OBSERVER: amseorichdata0.00098215,9200
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.01081300,5440
OBSERVER: reports0.01011284,8720
CORE::create_object_of::Amasty_SeoSingleUrl_Model_Resource_Reports_Product_Index_Viewed_Collection0.0003217,1680
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0000141760
OBSERVER: sendfriend0.0007112,9120
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00661162,0720
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_mobiledetect_observer0.0019124,7040
OBSERVER: nwdthemes_revslider_model_observer0.0031157,9760
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_observer0.00118370,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0260193,1280
layout/package_update: default0.0188149,2320
layout/db_update: sharkskin_js_init0.1887300
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0001206,6400
layout/db_update: sharkskin_ajax0.1897100
layout/db_update: sharkskin_ajax_autobind0.1892100
layout/db_update: sharkskin_validator0.1883100
layout/db_update: sharkskin_validator_autobind0.1879100
layout/db_update: default0.1874100
layout/db_update: STORE_default0.1871100
layout/db_update: THEME_frontend_shopshark_mironsoft0.1868100
layout/package_update: catalog_product_view0.0022123,6800
layout/db_update: MAP_popup0.1860100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item0.1857100
layout/db_update: SHORTCUT_popup0.1853100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup0.1848100
layout/db_update: catalog_product_view0.1843100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple0.1839100
layout/db_update: PRODUCT_20018860.1836100
layout/db_update: sharkskin_device_desktop0.1828100
layout/db_update: customer_logged_out0.1824100
layout/db_update: nwdrevslider_default0.1821100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001111120
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.069919,336,33614,680,064
BLOCK: formkey0.0008156,0400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.03701456,716,45614,680,064
OBSERVER: ammeta0.03662276,782,65614,680,064
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00201457,1840
OBSERVER: M2ePro_observer_view_order0.00031452,1920
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_before0.0002145800
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00111452,0400
BLOCK: root0.0003119,2800
BLOCK: head0.0012164,0720
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00015854,5680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00012830,0720
BLOCK: js_cookies0.0003117,9600
BLOCK ACTION: head -> addLess0.01271143,1280
BLOCK: after_body_start0.0003130,2960
BLOCK: global_notices0.0002117,2560
BLOCK: global_cookie_notice0.0002117,2880
BLOCK: header0.0002117,1680
BLOCK: top.links0.0002118,4320
BLOCK: store_switcher0.0002218,3600
BLOCK: catalog.topnav0.00041127,4480
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.0002135,2320
BLOCK: custom_main_menu0.0002123,2880
BLOCK: welcome0.0002117,2000
BLOCK: before.content0.0002115,7040
BLOCK: breadcrumbs0.0002117,3520
BLOCK: global_messages0.0002135,3520
BLOCK: footer0.0002133,5920
BLOCK: core_profiler0.0002111,9120
BLOCK: currency0.0002117,6800
BLOCK ACTION: user.links -> addLink0.0003315,4480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00024527,0800
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.0003152,1840
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00065164,2320
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002111,5680
BLOCK: compare_head0.0001118,2800
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001111,1440
BLOCK: return_link0.0003135,7840
BLOCK: minicart_head0.0003151,1520
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.0002129,5680
BLOCK: left.poll0.0002129,4080
BLOCK: tags_popular0.0002117,7040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.0002137,5120
BLOCK: right.reports.product.compared0.0002119,6800
BLOCK: google_analytics0.0001117,6800
BLOCK: wishlist_link0.0001118,7120
BLOCK: wishlist_sidebar0.0002136,7360
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0002117,9760
BLOCK: head_rss0.0002135,7760
BLOCK: left.newsletter0.0002117,6400
BLOCK: 0.0003256,0320
BLOCK: ammeta.innertext0.0001117,1920
BLOCK: search.block0.0002119,7440
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0001122,2080
BLOCK: add.blog.footer0.0006171,6960
BLOCK: right.blog.menu0.0001117,2560
BLOCK: blog_tags0.0001219,7440
BLOCK: product.info0.034916,756,31214,680,064
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0006742,5520
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00051117,7760
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0000115,7520
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00331157,3920
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0014111,9200
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.00001100
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00121182,4320
locale/currency0.00133422,5520
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0002110,9200
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0002213,5920
BLOCK: product.info.media0.0002138,0320
BLOCK: product.info.upsell0.0002121,8880
BLOCK: catalog.product.related0.0002154,1040
BLOCK: catalog.product.crosssell0.0002121,7520
BLOCK: product.info.additional0.0002117,2560
BLOCK: product.description0.0002118,2800
BLOCK: product.attributes0.0002117,3120
BLOCK: product.info.product.reviews0.00031121,5120
BLOCK: product.review.form0.0008273,8160
BLOCK: product.info.options0.0002118,1920
BLOCK: html_calendar0.0002117,2800
BLOCK: product.info.container10.0002118,4960
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.0003129,1920
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0002118,4720
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0001117,1760
BLOCK: bml.center.logo0.0001117,3520
BLOCK: product_tag_list0.0002118,0960
BLOCK: productalert.price0.0002118,6080
BLOCK: product.richdata0.0001122,0880
BLOCK: amseorichdata.twitter0.0001117,2400
BLOCK: amseorichdata_yreviews0.0001118,0560
BLOCK: amseoreviews.reviews.form0.0001116,1040
BLOCK: product.info.simple0.0002121,7920
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002117,2640
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1093100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00408118,9680
OBSERVER: magesetup_observer0.00111628,7440
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.00011626,5760
OBSERVER: imageswatches0.00278110,5920
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00766533,5202,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/1column.phtml0.107412,419,7202,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/head.phtml0.00731179,9200
CACHE_URL0.00012115,3920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.028481202,2720
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_after0.000381800
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.0007814,5040
OBSERVER: speed_analyzer0.00028112,2080
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.0002812,0400
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.000181800
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.000181960
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.0004817280
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/header.phtml0.058111,035,9200
frontend/shopshark/mironsoft/template/checkout/cart/minicart.phtml0.00831529,9680
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0001112,6080
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.00261242,2160
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0001111,4480
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0004135,6240
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/compare/minicompare.phtml0.0014180,4240
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/template/usermenu.phtml0.001119,3600
frontend/base/default/template/mst_searchautocomplete/default.phtml0.00421272,6160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view.phtml0.034011,123,4320
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/media.phtml0.001718,7600
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.00181122,4480
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0005186,3920
OBSERVER: catalogrule0.0004184,5600
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0015117,5200
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.00161219,5600
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00051167,8480
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0004182,6800
OBSERVER: bundle_observer0.0004279,9920
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.00241109,5840
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000127840
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.0008180,8160
OBSERVER: tax0.0002134,8160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/product_viewed.phtml0.0063127,7760