0 item(s) - 0,00 €

Kürzlich hinzugefügte Artikel

Sie haben keine Artikel im Warenkorb.
Vergleichen 0 item(s)
Sie haben keine Artikel auf der Vergleichsliste.
  1. Home
  2. Weimar
Weimar

Weimar

Artikelnummer: 9783868712445
4,99 €*
Alle Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versandkosten

Zusatzinformation

Untertitel Go Vista City Guide, Mit großem Stadtplan
Verlag Vista Point Verlag GmbH
Autor Seifert, Rita
Einbandart KT
Datum 22.08.2014
Alterangabe Keine Angabe
Produktform Medienkombination
Sachgebiete Keine Angabe
Umpfang 96 S., 97 Abb., mit herausnehmbarer Faltkarte
Schlagwort Deutschland;Karte Weimar;Reiseführer Weimar;Thüringen;Weimar;Westeuropa;
Format 0.6 x 21 x 10.5
Lieferzeit Keine Angabe

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich

Zuletzt angesehene Artikel

[profiler]
Memory usage: real: 20971520, emalloc: 17143120
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.6109100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0004181,1760
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00041942,0400
mage::app::init::config::load_cache0.003319520
mage::app::init::stores0.00221315,0400
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0004912,0880
OBSERVER: amflags0.00071543,9280
mage::app::init_front_controller0.00211195,8400
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0002179,2720
OBSERVER: amasty_amseotoolkit_model_observer0.0001177,3840
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.0010161,4320
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0009147,5680
OBSERVER: amshopby0.0005784,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0001112,4400
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0000111520
mage::dispatch::routers_match0.3540100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.120711,557,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0001113,9040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.1155219,5680
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.1153112,9360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0007198,2880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.002211,173,1200
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00191230,0240
OBSERVER: log0.0004125,5440
OBSERVER: persistent0.00046112,3840
OBSERVER: persistent_quote0.0002134,0480
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0001122,4720
OBSERVER: amfpc0.025979102,9680
OBSERVER: amasty_amseourl_model_observer0.00041471,8080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.2329100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0004130,9280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.000622441,6960
__EAV_LOAD_MODEL__0.013921,131,4320
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0003150,1920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000213777,9120
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.000317111,7280
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00312117,2560
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00019615,4560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00522207,1680
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0002115,7680
OBSERVER: configurableswatches0.0001313,8320
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00091117,5440
OBSERVER: inventory0.00143155,9760
OBSERVER: amseorichdata0.00127815,4080
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.01471301,2960
OBSERVER: reports0.01431285,6240
CORE::create_object_of::Amasty_SeoSingleUrl_Model_Resource_Reports_Product_Index_Viewed_Collection0.0009217,1680
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0001141760
OBSERVER: sendfriend0.0004112,9120
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00351162,0720
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_mobiledetect_observer0.0010124,7040
OBSERVER: nwdthemes_revslider_model_observer0.0016157,9760
OBSERVER: shopshark_sharkskin_model_observer0.00127970,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0209193,1200
layout/package_update: default0.0135149,2320
layout/db_update: sharkskin_js_init0.1912300
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0001206,6400
layout/db_update: sharkskin_ajax0.1922100
layout/db_update: sharkskin_ajax_autobind0.1918100
layout/db_update: sharkskin_validator0.1909100
layout/db_update: sharkskin_validator_autobind0.1904100
layout/db_update: default0.1900100
layout/db_update: STORE_default0.1896100
layout/db_update: THEME_frontend_shopshark_mironsoft0.1893100
layout/package_update: catalog_product_view0.0022123,6800
layout/db_update: MAP_popup0.1885100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item0.1882100
layout/db_update: SHORTCUT_popup0.1878100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup0.1874100
layout/db_update: catalog_product_view0.1868100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple0.1864100
layout/db_update: PRODUCT_29870.1861100
layout/db_update: sharkskin_device_desktop0.1853100
layout/db_update: customer_logged_out0.1849100
layout/db_update: nwdrevslider_default0.1845100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001411120
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.073319,338,10416,777,216
BLOCK: formkey0.0008156,0400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.03951456,717,48014,680,064
OBSERVER: ammeta0.03912236,783,68014,680,064
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00201457,1840
OBSERVER: M2ePro_observer_view_order0.00041452,1920
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_before0.0002145800
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00111452,0400
BLOCK: root0.0003119,2800
BLOCK: head0.0012164,0720
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00015854,5680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00012830,0720
BLOCK: js_cookies0.0003117,9600
BLOCK ACTION: head -> addLess0.01281143,1280
BLOCK: after_body_start0.0003130,2960
BLOCK: global_notices0.0002117,2560
BLOCK: global_cookie_notice0.0002117,2880
BLOCK: header0.0002117,1680
BLOCK: top.links0.0002118,4320
BLOCK: store_switcher0.0002218,3600
BLOCK: catalog.topnav0.00041127,4480
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.0002135,2320
BLOCK: custom_main_menu0.0002123,2880
BLOCK: welcome0.0002117,2000
BLOCK: before.content0.0002115,7040
BLOCK: breadcrumbs0.0002117,3520
BLOCK: global_messages0.0003135,3522,097,152
BLOCK: footer0.0002133,5920
BLOCK: core_profiler0.0002111,9120
BLOCK: currency0.0002117,6800
BLOCK ACTION: user.links -> addLink0.0003315,4480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00024124,6800
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.0003152,1840
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00065164,2320
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002111,5680
BLOCK: compare_head0.0001118,2800
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001111,1440
BLOCK: return_link0.0003135,7840
BLOCK: minicart_head0.0003151,1520
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.0002129,5680
BLOCK: left.poll0.0002129,4080
BLOCK: tags_popular0.0002117,7040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.0002137,5120
BLOCK: right.reports.product.compared0.0002119,6800
BLOCK: google_analytics0.0001117,6800
BLOCK: wishlist_link0.0001118,7120
BLOCK: wishlist_sidebar0.0002136,7360
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0002117,9760
BLOCK: head_rss0.0002135,7760
BLOCK: left.newsletter0.0002117,6400
BLOCK: 0.0003256,0320
BLOCK: ammeta.innertext0.0001117,1920
BLOCK: search.block0.0002119,7440
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0001122,2080
BLOCK: add.blog.footer0.0006171,6960
BLOCK: right.blog.menu0.0001117,2560
BLOCK: blog_tags0.0002219,7440
BLOCK: product.info0.037416,757,30414,680,064
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0007742,5520
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00051117,7440
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0000115,7520
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00371144,8480
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0014115600
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.00001100
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00111179,8000
locale/currency0.00132222,5520
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0002110,9200
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0002213,5920
BLOCK: product.info.media0.0002138,0320
BLOCK: product.info.upsell0.0002121,8880
BLOCK: catalog.product.related0.0002154,1040
BLOCK: catalog.product.crosssell0.0002121,7520
BLOCK: product.info.additional0.0002117,2560
BLOCK: product.description0.0002118,2800
BLOCK: product.attributes0.0002117,3120
BLOCK: product.info.product.reviews0.00071121,5120
BLOCK: product.review.form0.0008274,5920
BLOCK: product.info.options0.0002118,1920
BLOCK: html_calendar0.0002117,2800
BLOCK: product.info.container10.0002118,4960
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.0003129,1920
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0002118,4720
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0001117,1760
BLOCK: bml.center.logo0.0002117,3520
BLOCK: product_tag_list0.0002118,0960
BLOCK: productalert.price0.0002118,6080
BLOCK: product.richdata0.0001122,0880
BLOCK: amseorichdata.twitter0.0001117,2400
BLOCK: amseorichdata_yreviews0.0001118,0560
BLOCK: amseoreviews.reviews.form0.0001116,1040
BLOCK: product.info.simple0.0002121,7920
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002117,2640
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1080100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00447718,9680
OBSERVER: magesetup_observer0.00131548,4240
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.00011546,2560
OBSERVER: imageswatches0.00297710,7520
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00266131,4720
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/1column.phtml0.107012,364,4482,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/head.phtml0.00851179,9040
CACHE_URL0.00012111,2960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.034177201,7600
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_after0.000377800
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.00077720,8880
OBSERVER: speed_analyzer0.00037712,2080
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.0003772,0400
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.000277800
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.000277960
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.0005778880
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/html/header.phtml0.053211,035,9200
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/template/links.phtml0.002029,4960
frontend/shopshark/mironsoft/template/checkout/cart/minicart.phtml0.00411534,0640
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0001112,6080
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.00141242,2160
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0001111,4480
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0002135,6240
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/compare/minicompare.phtml0.0048176,3280
frontend/shopshark/mironsoft/template/page/template/usermenu.phtml0.002919,3600
frontend/base/default/template/mst_searchautocomplete/default.phtml0.00811272,6160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view.phtml0.040711,076,9842,097,152
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/media.phtml0.001918,7440
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.00221122,4480
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0005186,3920
OBSERVER: catalogrule0.0005184,5600
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0018117,5200
frontend/shopshark/mironsoft/template/cataloginventory/qtyincrements.phtml0.001516880
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.00181219,5600
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00061167,8480
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0004182,6800
OBSERVER: bundle_observer0.0004279,9920
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.00291110,0960
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000127840
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.0007178,4160
OBSERVER: tax0.0002134,8160
frontend/shopshark/mironsoft/template/catalog/product/view/product_viewed.phtml0.003718,6400